Какие бывают насосы систем отопления и скважинные

В частных домах без использования гидравлического оборудования никак не обойтись. Но перед тем как его приобрести, нужно выяснить, какие имеют насосы технические характеристики. Ведь их разные виды предназначены для разных целей. И владельцу недвижимости необходимо приобрести именно то оборудование, которое будет удобным именно для него, а также подойдет для эксплуатации у него в доме.



Скважинные модели


Предназначены для использования на даче или во дворе коттеджей. Можно приобрести насосы скважинные разной мощности и рассчитанные на погружение на разную глубину. Какую модель выбрать, владельцу дома надо продумать очень тщательно. Конечно, всем бы хотелось приобрести мощное устройство, но не всегда это целесообразно. Поэтому в первую очередь при покупке агрегата надо учитывать то,  в каких условиях, и на какой глубине он будет эксплуатироваться. Многие бытовые модели работают на подачу воды, начиная с 20 метров.


Оборудование для систем отопления


Насосы систем отопления бывают разные:



  • циркуляционные;

  • многорядные;

  • моноблочные горизонтальные;

  • центробежные.


Все они имеют разные характеристики. Центробежные это насосы, которые идеально подходят для небольших коттеджей. Они имеют компактные габариты, расход воды при их работе составляет несколько кубических метров за час. Но это достаточно мощное оборудование, поэтому эксплуатировать его можно не только в частных домах, но и в небольших котельных.


Циркуляционные модели имеют возможность регулировки скорости работы. Они используются для того, чтобы обеспечивать циркуляцию воды в батареях, радиаторах, конвекторах.  Многорядные устройства это мощное гидравлическое оборудование. У них довольно широкая область применения. Их используют для установки в многоэтажных домах, при создании систем кондиционирования, при устройстве теплых полов в индивидуальных коттеджах.


Выбор подходящего насоса позволит собственнику недвижимости оптимизировать затраты на обогрев своего дома. Ведь он выбреет агрегат, который будет обеспечивать необходимую мощность подачи воды по трубам. И поэтому в доме будет всегда тепло, независимо от времени года за окном.


Но не только вид насоса важен при выборе гидравлического оборудования. Надо обязательно смотреть, кто его выпустил. Желательно, чтобы это был агрегат известной марки. Тогда у покупателя будет больше уверенности, что приобретенный им аппарат прослужит долго, его не придется ремонтировать. Если же поломка произошла, то владелец аппарата может воспользоваться гарантийным талоном для восстановления работоспособности своей техники.



Другие новости по теме:



26-06-2013 в 02:16
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...