Еврокнижка: популярный механизм трансформации

При покупке дивана стоит обратить внимание в первую очередь на механизм трансформации. В свое время в России был популярен диван-книжка. Такая мягкая мебель часто служила днем в качестве обычного дивана, а ночью превращалась в спальное место. Раскладные конструкции удобны, и с каждым годом их делают все более совершенными.

Сегодня в моде так называемые диваны-еврокнижки. Их популярность обусловлена не только простотой, но и надежностью.


Такие изделия имеют спальное место, состоящее из двух блоков. Аналогичная конструкция и у дивана-книжки, но, в отличие от советского изделия, «еврокнижка» более комфортабельна. Владелец такого дивана сразу заметит преимущества новой конструкции. Ровное и мягкое спальное место - не единственное достоинство мягкой мебели такого формата.


Надежность изделия гарантируется особой структурой каркаса. Основа для мягкой мебели создается из многослойной фанеры и натурального массива. Оба материала в сочетании позволяют создавать очень прочную мебель. Причем благодаря фанере покупатель может приобрести ее по более разумной цене.


Диваны-еврокнижки очень стильные, их разрабатывают дизайнеры. Профессионалы, которые работают над внешним видом мягкой мебели, в курсе последних европейских трендов. Поэтому каждый год коллекции у производителей обновляются. В продаже можно найти изделия как с деревянными, так и со стальными ножками. Сталь чаще всего покрывают хромом, из-за чего она приобретает благородный блеск. К диванам всегда создают мягкие эффектные подушки, которые украшают конструкцию в собранном состоянии.


Как и другие разновидности диванов, «еврокнижки» комплектуются удобными и вместительными ящиками. В такие ящики можно положить постельное белье или другие спальные принадлежности.

Обивка мягкой мебели может быть самой разнообразной. В продаже имеются как изделия с покрытием из натуральной кожи, так и более практичная мебель с тканевой обивкой. Иногда встречаются диваны, покрытые дизайнерской тканью и текстилем. Они более дорогие, но зато такая мебель украсит даже роскошный интерьер.


Главное - выбирать изделие, которое будет гармонировать с обстановкой в помещении. Сегодня дизайнеры мебельных салонов иногда помогают потребителям выбрать подходящий диван или кресло. Также покупатель может приобрести сразу полный комплект мягкой мебели, чтобы не заниматься потом поисками подходящих изделий в других магазинах.



Другие новости по теме:



25-09-2014 в 22:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...