5 преимуществ дренажных насосов, которые необходимо знать каждому

На сегодняшний день дренажные насосы наиболее широко используются в различных инженерных системах. Сфера применения таких насосов очень обширная. Они применяются как для откачки лишней воды из любых потопленных помещений, а также применяются для откачивания жидкости из баков и разных резервуаров. Дренажные насосы имеют очень много преимуществ, которые выгодно выделяют их среди других агрегатов такого класса. Одним из главных преимуществ таких насосов является тот факт, что им практически нет надобности в техническом обслуживании.

Все дренажные насосы показывают большую производительность, экономичность, и все они очень бесшумны. Также можно отметить, что все насосы очень компактны, они практически сразу после покупки готовы к установке. Сама установка происходит очень быстро без лишних проблем. Все дренажные насосы снабжены специальным индикаторным поплавком, который способен самостоятельно запускать всю дренажную систему в зависимости от уровня воды в помещении, срок эксплуатации таких насосов также способен поразить воображение простых обывателей.

Дренажные системы могут работать как в переносном состоянии, так и в обычном, стационарном. Такие насосы способны откачивать воду с глубины до десяти метров. Минимальная глубина составляет не менее одного метра. Все насосы такого класса являются очень компактными, это объясняется тем, что их вес составляет всего 4-5 килограммов. Срок эксплуатации таких агрегатов напрямую зависит от тех материалов, из которого собран сам насос.

Современными фирмами производителями сейчас зачастую используются полимерные и керамические материалы, которые позволяют серьезно увеличить срок службы такого агрегата. Также имеются модели, которые полностью выполнены из металла (обычно используют нержавеющие стали и чугун). Изготовление насосов именно из этих материалов обуславливает высокую изностойкость. Все эти наосы потребляют очень малое количество электроэнергии, что делает их очень экономичными.

Такие наосы способны почти полностью откачать всю сточную воду, оставив совсем небольшой слой, который будет составлять не более трех миллиметров. Современные насосы сконструированы таким образом, чтобы они с легкостью могли работать в условиях загрязненных вод и откачивать воду с включениями различных твердых частиц, органических веществ, песка,  также мелкую гальку.

Бытовые насосы такого типа способны засасывать в себя абсолютно все твердые частицы, диаметр которых не превышает 7 сантиметров. Хоть выше и упоминалось, что такие агрегаты практически не требуют никакого ухода за собой, но периодически им необходим технический осмотр профессионала, который прочистит все фильтрующие сетки. Обычно бесперебойная работа пластмассовых дренажных систем составляет около 5-6 лет, а большие промышленные агрегаты, которые выполнены из металла могут прослужить без технического осмотра до 10—12 лет.

Если во время работы наблюдается необоснованные скачки напряжения, то это может символизировать лишь о том, что Ваш агрегат начинает выходить из строя – необходимо в этом случае срочно обратиться к специалисту. Такие дренажные системы можно оснастить специальной сигнализацией, которая способна оповестить всех жильцов дома о том факте, что уровень воды начал повышаться и достигает опасных уровней, а сам насос по каким-либо причинам не справляется с таким напором воды. Если Вы собрались приобретать дренажный насос, то это необходимо обязательно сделать у сертифицированного продавца.



Другие новости по теме:



28-08-2012 в 00:41
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...