Мебель из массива сосны

Мебель из массива дерева – есть ли преимущества?

Современные материалы для изготовления мебели настолько стали практичными, визуально привлекательными, что смогли конкурировать с натуральными материалами. Привлекательная цена, ассортимент продукции, позволил владельцам предприятий, изготавливающих новую мебельную продукцию получать хорошие обороты от продаж.

И все же продажа элитной мебели по-прежнему востребована, так как ценителей натуральных изделий меньше не становится. И пусть за подобные изделия нужно будет заплатить немалые деньги, это не останавливает почитателей добротного стиля. Но вот действительно ли есть преимущества у мебели из массива или это обычный консерватизм некоторых потребителей?

Активные сторонники новых технологий, ламинированных покрытий и глянца, апеллируют к тому, что мебель из массива сосны требует к себе повышенного внимания, что её нужно эксплуатировать в особых условиях, а также соблюдать определенную осторожность.
Мебель из массива сосны

Но ведь, то же самое можно сказать и о мебели из ДСП – если к ней варварски относиться, не бороться с влажностью помещения, ставить на покрытие горячие предметы, то она придет в негодность достаточно быстро. Есть ли на самом деле принципиальные качественные характеристики мебели, произведенной по новым технологиям, выигрышно отличающиеся от характеристик натуральной мебели?

Качество любой мебельной продукции зависит от качества сырья, сборки, проклейки и технологий. Хотя технологии больше важны для мебели из ДСП, ведь есть же антикварные мебельные экспонаты, которые были изготовлены сотню лет назад, когда еще не было подобного производства.

Специалисты утверждают, что натуральная мебель может долго находиться в эксплуатации, если была изготовлена из хорошо просушенного материала, из добротной породы дерева, качественно отделана и качественно склеена. Для изготовления натуральной мебели из массива дерева важны буквально все этапы производства. Ни на одном этапе не должно быть нарушений технологии, иначе произведенная продукция не будет считаться качественной.

Учитывая такую сложность в производстве мебели из массива, немногие производители могут обеспечить качество своей продукции. Поэтому потребителям необходимо быть предельно внимательными и тщательно выбирать исполнителей для своего заказа, предварительно узнав гарантии соблюдения технологии изготовления.


Другие новости по теме:



14-04-2017 в 06:06
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...