Как правильно выбрать дешевую и хорошую мебель

Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны.  Добросовестные производители выпускают недорогую мебель, рассчитанную на среднего покупателя, и высокое качество является залогом их успешной работы.


Молодой семье сложно прибрести сразу всю мебель и обставить квартиру. Но обойтись в спальне без кровати невозможно, от нее зависит комфортный отдых. В крупных мебельных салонах не всегда найдется бюджетный вариант. Выйти из такой ситуации можно, если поискать магазины, торгующие дешевыми гарнитурами.


Однако не все проживают в крупных центрах, где есть возможность, переходя из магазина в магазин подобрать необходимый предмет. Купить недорогую двуспальную кровать, можно просто заказав ее в интернете. Не надо переживать, что вам продадут некачественный товар, торговля по каталогам процветает уже давно.


Тем более что обычно предусматривается гибкая форма оплаты и доставка в любой регион. Онлайн консультанты ответят на все интересующие вопросы. А слишком недоверчивые могут  перед покупкой сами изучить все признаки качественной мебели.


Особенности хороших кроватей:



  • Прочный каркас. Он собирается из досок или металлических трубок. В основании недорогих кроватей используется натуральное дерево - береза или бук;

  • Если она укомплектована матрасом, надо уточнить какой он. Добросовестные производители предложат недорогой ортопедический матрас;

  • Отечественные фабрики выпускают мебель из массива сосны. С прочным долговечным основанием и оригинальным дизайном;

  • Приятным бонусом будет наличие ящиков для хранения вещей. Это немного повысит цену, но не стоит отказываться от такого удобного варианта.


Если в семье уже есть дети, то, приобретая для них недорогие двухъярусные кровати можно получить скидку и сэкономить на доставке. Детскую мебель надо выбирать с особенной тщательностью. Лучше отдать предпочтение натуральным материалам, так как некоторые пропитки, применяемые при производстве ДСП, могут спровоцировать появление аллергической реакции.


Что надо знать о детских кроватях:



  • Они обязательно сопровождаются сертификатами экологической безопасности;

  • Изготавливаются из МДФ или из сосны, березы, реже из дуба, бука, ясеня и совсем редко из лиственницы;

  • Бортики второго яруса должны быть достаточно высокими;

  • Встроенная лестница с удобными поручнями лучше, чем приставная;

  • Непременное условие – отсутствие острых углов.


Для одного ребенка можно купить кровать-чердак или двухъярусную диван-кровать. Они сопровождаются встроенным шкафом и столом. Такой вариант очень подойдет «на вырост» и будет актуален для младшего школьного возраста.


Покупка станет, несомненно, выгодной так как, приобретая один предмет мебели, получаем сразу два или даже три, не переплачивая отдельно за другую корпусную мебель.


 



Другие новости по теме:



05-09-2014 в 00:18
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...