Фекальные насосы

При изготовлении дренажных насосов предполагается его расположение в среде, где могут быть камни и другие твердые частицы, которые способны разрушить его рабочее колесо, в то время как его ближайший конкурент работает со средой, исключающей твердый частицы.

Поэтому сетки в таких насосах нет, а максимальный размер проходящих через них фекальных масс ограничен диаметром всасывающего отверстия, обычно от 35 мм. Некоторые фекальные насосы, например, Homa Barracuda имеют режущий механизм.

Фекальные насосы используются для перекачивания загрязненной воды, не имеющей твердых включений. Обычно речь идет о водах бытового характера, которые возникают в результате жизнедеятельности предприятия, загородного дома или коттеджа. В отличие от дренажных, эти насосы имеют разную степень устойчивости к твердым примесям в воде.

Фекальные насосы


Чтобы определиться с необходимым для вашей канализации насосом, нужно знать глубину его погружения, желаемую производительность (то есть показатель, сколько насос перекачивает воды в час (м3/ч. или л/мин. ), диаметр трубы, по которой будут идти фекалии и вода, а также предполагаемый диаметр твердых частиц в воде.

Чтобы узнать необходимую высоту подъема жидкости для насоса, определите, на какой глубине будет размещаться насос, и прибавьте количество метров шланга, тянущегося по горизонтали до места перекачивания воды, деленное на 10 (поскольку 1 метр по вертикали равен 10 метрам по горизонтали). К примеру, если вы опускаете насос глубиной на 5 метров, а до ямы, откуда перекачивается вода, остается 20 метров, значит, вам необходим насос, способный поднимать воду на 7 метров (5 + 20/10 = 7).

Фекальные насосы прикрепляются к раковине, унитазу, биде, душевой кабине или стиральной машине и благодаря поплавковому механизму включаются в тот момент, когда водой достигается максимальный уровень. Автоматически проходит также выключения насоса. Для небольшого дома обычно рекомендуют купить насос малой или средней мощности, имеющей диаметр отводящей трубы не менее 10 см. Такое оборудование более практично и дольше служит. Однако, если вы предпочли модель с мощным измельчителем, можно и не концентрировать внимание на ширине отводной трубы.

Общепризнанным мировым лидером в производстве насосов и насосного оборудования является немецкий завод HOMA, специализирующийся на приборах для очистки бытовых и производственных стоков.



Другие новости по теме:



27-03-2012 в 02:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...