Термопанели фасадного типа с клинкерной плиткой

Материал для облицовки, такой как фасадные термопанели, выступает одним из простейших в отношении укладочных работ. Данный материал является универсальным: он прочный, хорошо утепленный, чистый с точки зрения экологии, а кроме того обладает великолепным внешним обликом.

Подобные фасадные панели с плиткой клинкерного типа производятся в виде прямоугольников достаточно габаритных размеров, и именно это значительно упрощает их установку, а еще понижает себестоимость отделки, если сравнивать с отделкой натуральным камнем. Стоимость тут, по сути, зависит непосредственно от производителя, однако лучше всего не экономить на данном материале, потому что он влияет на сроки эксплуатации всего дома, в общей сложности.

Уникальной способностью описываемого материала выступает возможность установки в любой месяц года. Это объясняется отсутствием каких-либо мокрых процессов во время отделки. Одним единственным моментом, который требует только плюсовой температуры, выступает затирка швов, а ее всегда можно отложить до теплой погоды.

Термопанели фасадного типа с клинкерной плиткой

Важно отметить, что термопанели фасадные с клинкерной плиткой актуальны для северо-западного климата с частыми, а также резкими температурными перепадами, а кроме того с повышенной влажностью. Материал отвечает требованиям СНиПа к фасадному покрытию, а кроме того дает возможность решать проблемы теплосбережения и энергосбережения во время строительства, а также реконструкции коттеджей, социально-бытовых, жилищных, промышленных объектов.

Также отличительным и положительным моментом в данном случае выступает то, что подобная конструкция с клинкерной плиткой существенно понижают механическую нагрузку на базовую стену, за которую она закрепляется. Если, к примеру, декоративная облицовка либо же фасад вентилируемого типа требуют еще и установки каркаса из металла, что, в свою очередь, увеличивает механическое напряжение, то уже клинкерные фасадные термопанели крепятся на стене при помощи дюбелей, а также саморезов.

Хочется также отметить выгоду от применения термопанелей. В данном случае выгода заключается непосредственно не в материале, а в экономии на тратах на установку. Монтаж термопанелей с плиткой из клинкера дешевле вдвое, чем установка обычной плитки клинкерного типа для аналогичных фасадных размеров. Приблизительная ставка составляет шестьсот - девятьсот рублей за установку квадрата термопанелей.


Другие новости по теме:



23-09-2014 в 01:09
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...