Венецианская штукатурка

На сегодняшний день внутренняя отделка домов зависит только от фантазии и навыков исполнителя. Это реально благодаря большому выбору стройматериалов, которые обладают некоторыми технологическими и декоративными характеристиками, помимо этого, сегодня очень внушителен выбор цветовых решений, это реализует новейшая колеровочная техника. Сегодня нет необходимости в разбавлении различных компонентов красок и пигментов для достижения нужного цвета.

Рассматривается отделка домов в основных ее вариантах, которые применяются внутри помещения, это:
- мозаичное покрытие;
- отделка под мрамор;
- античная или венецианская штукатурка;
- полутоновая гладкая техника, в которой применяется несколько расцветок краски;
- окраска по обоям;
- гладкая однородная окраска.
Венецианская штукатурка

Перечисленные покрытия выполняются с помощью простых водно-дисперсионных красок, но при этом технология нанесения применяется разная.
Для шероховатого основания используется следующая внутренняя отделка дома:
- структурная окраска;
- штукатурка цветного камня / декоративная штукатурка одного оттенка;

Однородная гладкая покраска по ровной поверхности заслужила сегодня особую популярность среди нынешних дизайнеров и архитекторов. Её зачастую применяют для обработки поверхностей в жилых и частных строениях. Нередко, связанно это с тем, что архитекторы и дизайнеры жаждут акцентировать внимание людей на конкретных предметах интерьера, либо на простоте решений.

Для этого варианта гладкая, ровная поверхность является фоном, а оттенок покрытия помогает осветлить или затемнить комнаты и создать нужную обстановку – рабочую или спокойную. Самым высоким требованием при такой работе является процесс подготовки стены помещения – поверхности необходимо ошпаклевать, до идеально ровного состояния. Выбирать рекомендуется покрытие с разной степенью блеска, будь то полуглянцевый или матовый.

Следует учитывать, что ремонт коттеджей и наиболее блестящее покрытие меньше пачкаются и более стойки, тем не менее, требования для подготовки рабочего основания, тоже особенно высоки.
Параллельно штукатурка выполняет ещё некоторые функции: декоративные, санитарно-технические и защитно-конструктивные.

Защитно-конструктивные функции штукатурки заключаются в том, что она удерживает тепло в доме, защищает стены от влажности и возгорания.

Санитарно-технические функции штукатурки — это получение ровной и гладкой поверхности, которую потом можно облицевать плиткой, выкрасить, оклеить обоями и т.п.

С помощью штукатурки на обрабатываемой поверхности создаются различные декоративные эффекты. Именно такой смысл исполняют декоративные функции штукатурки. Можно при этом штукатурному слою придать какую-либо фактуру, либо использовать разные оттенки красок и дополнительные приспособления особых материалов.

Для внутренней штукатурки используют гипсовый, известковый и цементный растворы, ведь каждый из них имеет собственные рамки использования, и не советуется заменять их друг другом.

Штукатуркой называется предварительная подготовка поверхности, и первый уровень отделки потолка, стен и пола. От качества данных работ и от грамотного выбранных материалов зависит общий результат, как ремонтных, так и отделочных работ в целом.


Другие новости по теме:



06-11-2017 в 10:13
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...