Насосы Sanicondens для кондиционеров

Насосы SanicondensПредназначены насосы Sanicondens для нормальной работы домашних кондиционеров и сплит-систем. Некоторые модели насосов для кондиционеров могут собирать жидкость из нескольких блоков. Они способны подключаться к длинным трубопроводам, которые перемещают воду от внутреннего блока сплит-системы к стояку канализации в доме или офисе. Поскольку, пробивать отверстие и сливать воду на улицу получается далеко не всегда. Эстетичный внешний вид и небольшой размер являются непременными отличительными особенностями насосов этой линейки, так как прятать их в помещении, попросту, некуда.


Предназначенный для удаления конденсата, насос SFA Sanicondens Plus позволяет при затратах электричества в размере 600Вт перебросить 1/3 часть куба воды в час. Два входа с каждой стороны корпуса позволяют удобно располагать входящие в него шланги, по которым вода поступает из бойлера. Бак из специальной пластмассы не реагирует с кислотой и щелочью. Подключают эти насосные станции с собственным контейнером для жидкости к мощным блокам сплит-систем и холодильных витрин, так же вырабатывающих много конденсата. Они имеют широкий радиус действия, не доставляют монтажникам и потребителям хлопот при эксплуатации.


Насос SFA Sanicondens Clim Mini создан для обеспечения бесперебойной работы компрессоров и климатического оборудования. Он удаляет накопившийся конденсат, предотвращая его попадание в двигатель компрессора. Причем, автоматически отключает компрессор кондиционера при большом количестве жидкости, исключая еще большее образование. При работе от шумит на уровне 21Дб, потребляет электричества 18Вт из обычной розетки 220В. Его мощности хватает для перекачки на 30м 10 литров конденсата в час. Всасывать этот агрегат может с глубины до 2м, жидкость движется по 6мм трубкам или 4мм.


Шланг насоса крепится к поплавку, а тот помещается непосредственно в жидкость, которую следует откачать. С большими объемами эти насосы, размеры которых равны 8х4х4см, не смогут справиться. Поэтому, их используют в кондиционерах, которые мощностью не превышают 10кВт. Контактов механических здесь нет, поэтому система срабатывает при повышении уровня в ста случаях из ста. Аварийное реле не даст кондиционеру переполнится. Пользователь узнает об этом по звуковому сигналу или световому. Могут использоваться одновременно обе сигнализации.



Другие новости по теме:



11-09-2012 в 00:43
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...