Как ухаживать за металлической мебелью?

На мебельном рынке Москвы традиционно пользуются популярностью модели, изготовленные из металла. Преимуществ у них немало: не подвергаются механическим повреждениям, не боятся солнечных лучей, хорошо переносят перепады температур. Благодаря перечисленным качествам, металлическую мебель широко применяют как в интерьере, так и в обустройстве открытых территорий.


Главное достоинство изделий данной категории заключается в их долговечности. Однако добиться ее можно лишь при условии грамотного ухода за декоративным покрытием мебели, от которого зависит целостность металла.


Как ухаживать за металлической мебелью?


Среди основных советов выделяют:



  • Если цветное полимерное покрытие нарушено, исправить изъян поможет полимерный аэрозоль. Его наносят на поверхность мебели, предварительно очищенную от грязи, пыли и жирных пятен.

  • Нередко вследствие ударов повреждается слой краски, которой покрывается мебель. Восстановить повреждение можно при помощи окрашивания. Состав выбранной краски должен быть близким к составу порошковых красителей, которые использовались для первоначальной обработки мебели. Места, подлежащие окраске, сначала нужно очистить от ржавчины.

  • Уличные скамейки, садовые перголы, беседки и другие конструкции периодически стоит перекрашивать. Масляные краски обеспечат защиту металлической мебели от коррозии.

  • Домашняя мебель, покрытая особым составом – медным, титановым, хромовым либо позолотой – нуждается в чистке. Для этого целесообразно использовать тряпки мягкой текстуры или губки. Чистящие средства не должны содержать абразивных веществ и кислот.


Полировка и удаление пятен


Для полировки мебельной поверхности наилучшим образом подходит лоскут фланели (шерстяной или хлопчатобумажной ткани с ворсом), пропитанный раствором хромпика – бихромата калия.


Устранить темные пятна можно посредством нашатырного спирта. Мебель протирается тканью с нанесенным на нее веществом, затем промывается водой. Регулярная промывка мебели теплой мыльной водой не позволит скапливаться на ее поверхности грязи.


Москва насыщена интересными предложениями от разных поставщиков и по разным ценам. Выбирая изделие для своего сада или дома, важно помнить, что добротная мебель производится из качественного металлопроката. Поэтому не стоит гнаться за дешевизной.



ГК Демидов предлагает металлопрокат по выгодным ценам.


 



Другие новости по теме:



23-09-2014 в 00:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...