Резервное электроснабжение

При строительстве загородного дома или городской квартиры на этапе проектирования необходимо тщательно продумать обеспечение резервного электроснабжения.


В последнее время все чаще происходит повсеместно сбои со снабжением электричества, вызванные разными причинами. Иногда это вызвано изношенностью лини электропередач или природными катаклизмами. Состояние, когда отсутствует электричество пусть даже на короткое время, связано со многими неудобствами. Одним из возможных выходов из такой ситуации является приобретение мини-электростанции. Старая система электроснабжения явно не справляется с быстро увеличивающими нагрузками.


Порой люди даже не так реагируют на сбои электроснабжения. Предусмотрительные же люди предпринимают меры для того, чтобы при сбоях электроснабжения быть обеспеченными электричеством. Если гражданин проживает в многоквартирном доме, конечно у него вариантов для этого немного. Для людей этой категории поддерживать электропроводку в хорошем состоянии включая электросчетчик, автоматпредохранитель распределительные коробки. Для тех, кто живет в загородном, частном или рассчитанный на несколько семьей доме выходом из ситуации, когда происходит сбои электричества, является приобретение электрогенератора, который может обеспечить резервное электропитание. Если в таком доме принято решение приобрести переносную электростанцию то, перед покупкой надо подумать о необходимых характеристиках электроустановки с целью, чтобы у него хватило мощности для устойчивого обеспечения всей нагрузки. На рынке сегодня реализуются различные типы подобных установок. Ассортимент подобных устройств на рынке представлен с бензогенераторами с мощностью всего 0,7 квт до стационарных дизельных генераторов, мощность которых хватит на снабжение электричеством даже промышленное предприятие. Для того чтобы узнать ориентировочную выходную мощность генератора надо просто просуммировать все мощности имеющихся электроприборов и для надежности увеличить полученное значение еще на 30%. Электрогенератор не простое устройство, поэтому для правильного выбора лучше обратиться специалистам. За советом можно обращаться специалистам фирменных салонов по продаже подобных устройств. Незнающему человеку трудно будет самостоятельно рассчитать все необходимые параметры, если не знать тонкости. Иногда может случиться, так что допустим, вы самостоятельно провели расчет и определили, что достаточно генератор с мощностью в 3 квт, а консультант скажет, что вам нужно приобрести генератор с мощность не менее 10 кВт. Дело в том, что характер нагрузок бывает разным. Есть активные и реактивные. У активных нагрузок электрическая энергия превращается в тепловую энергию. Примерами активных нагрузок являются электрический утюг, обогреватель, электроплита лампы накаливания и т. п. Для подобных электрических приборов для того, чтобы определить требуемую мощность достаточно просто просуммировать мощности всех нагрузок.


А вот с реактивной энергией не все так просто. Обычно об этом виде электрической энергии речь идет, если в цепи электропитания имеются такие электроэлементы как конденсаторы или индуктивные катушки. Для простоты скажем, если у вас имеются электрические приборы, которые имеют электродвигатель. Стиральная машина, пылесос, дрель, наверное, есть почти у всех. Подобные устройства, получая электрическую энергию, преобразуют не только в тепловую, но и образует электромагнитное поле. На создание электромагнитного поля тратится еще больше электрической энергии. На стадии включения подобные устройства потребляют значительно больше энергии, чем в штатном режиме.


Выбор типа мини-электростанции


Основным элементом всякого типа таких устройств является двигатель. Она в основном определяет срок службы и надежность электроустановки. Электрогенераторы, работающие на бензиновом двигателе, стоят дешево и обладают невысокими шумовыми характеристиками и отличаются небольшой выходной мощностью. В отличие от них дизельные генераторы способны работать продолжительное время, надежны и обладают довольно высокими выходными мощностями. Моторесурс дизельных генераторов значительно превышают бензиновых и они экономичны.Не менее важным элементом, чем двигатель является сам генератор. Генераторы бывают синхронными и асинхронными. Генераторы первого типа отличаются своей простотой, что сказывается на их цене и рассчитаны на пиковые перегрузки в сети. Пиковые перегрузки обычно вызывают запуск электродвигателя, например холодильное устройство. Электростанция с синхронным генератором является более практичным. Все современные переносные электростанции имеют систему защиты от перегрузок в сети и снабжаются средствами для обеспечения электробезопасности.


Наличие резервной системы электропитания в доме освободить вас от лишних хлопот при сбое электроснабжения и позволит наслаждаться жизнью. Для более детального ознакомления с данной тематикой можно почитать отзывы о ГК Фундамент на сайте компании.



Другие новости по теме:



06-06-2014 в 01:28
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...