Дизельгенераторы. Особенности и сфера применения

Дизельгенераторы – это устройство для автономного электроснабжения жилищных, бытовых, социальных, производственных зданий и помещений. Устройство является главной составляющей частью электростанции, в комплектацию которой, помимо самой электростанции, входят запускающее приспособление, различные контрольно-измерительные приборы и т.п. Сам генератор состоит из двигателя, работающего на дизельном топливе, и генератора, вырабатывающего электроэнергию.

Дизель-генераторы для дома. Отличительные особенности.

Количество выпускаемых моделей автономных электростанций очень велико, но все их можно разделить по следующему принципу:

- В зависимости от мощности. Автономные электростанции могут значительно отличаться по мощности. Для бытовых нужд выпускаются дизельгенераторы с меньшей мощностью. Обычно минимальная мощность составляет около двух киловатт, ну а специальные модели станций иногда приближаются по мощности к небольшим теплоэлектростанциям.

- Брэнд. Как правило, значительно влияет на стоимость электростанции, но в то же время является определенной гарантией качества. Компаний, производящих автономные дизель-генераторы для дома достаточно много и есть возможность купить генератор дизельный 10 квт оптимального соотношения цена/качество.

- В зависимости от назначения. Различают автомномные электростанции для  бытовых нужд и электростанции специального назначения. Отличаются как по мощности, так и количеству установленного дополнительного вспомогательного оборудования.

- Конструктивные и функциональные характеристики. Обычно определяются назначением дизельной электростанции и предполагаемыми условиями эксплуатации – по уровню шума, максимальной длительности работы без дозаправки, способу пуска и т.п.

Сфера применения автономных электростанций.

Прежде всего, автономные электростанции применяются там, где нет постоянных источников электроснабжения – стройки, буровые, морские платформы, удаленные населенные пункты и т.д.

Довольно часто генератор дизельный 10 квт используется и там, где есть подключение к централизованным источникам электроснабжения, но не устраивает регулярность подачи электроэнергии и стабильность напряжения. Это могут быть предприятия с непрерывным циклом работы, супермаркеты, социальные учреждения.

Отличительные особенности дизель-генераторов.

Автономные электростанции потому и называют автономными, что их можно установить где угодно, для каких угодно нужд и эксплуатироваться они могут кем угодно. Если для монтажа и наладки генератора потребуются какие-то технические навыки, то для последующего применения даже их не потребуется. Дизельные электростанции более долговечны и менее опасны, чем бензиновые. К тому же они более стабильны в работе и требуют меньше затрат для эксплуатации.



Другие новости по теме:



02-08-2012 в 01:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...