Генератор для дачи

Электричество стало совершенно неотъемлемым атрибутом нашей современной жизни. Без него представить домашний уют невозможно. В городах вопрос поставки электроэнергии зачастую решен. Однако что делать, когда появилась необходимость подать такие необходимые 220 вольт в коттедж или загородный дачный дом? Для решения данной проблемы понадобится непременно электрогенератор (это мини электростанция), или устройство, которое способно вырабатывать электричество. Вследствие этого появляется вопрос, какими они бывают и, что необходимо знать при их подборе?

Первым делом, надо определиться, для каких конкретно целей необходим генератор, будет ли это временным источником электроэнергии, к примеру, для строительных работ, либо, все-таки, вам необходимо постоянное электроснабжение. Кроме того обязательно знать мощность всех электроприборов, которые станут подключаться непосредственно к генератору. Отвечая на все эти вопросы, мы создаем наши запросы к источнику электричества, а также разбираем, что лучше купить дизельный генератор или бензогенератор.

Итак, с запросами вроде определились, давайте рассмотрим подробнее, чем же отличаются между собой генераторы. По типу двигателя они могут быть бензиновые, газовые и дизельные. При приобретении генератора с бензиновым двигателем необходимо обратить обязательно внимание на моторесурс данного агрегата. Если в двигателе алюминиевый блок цилиндр с боковым расположением клапанов, тогда моторесурс будет у него примерно 500 часов, с блоком чугунным – 1500 часов.

Генератор для дачи


Двигатель с гильзами цилиндров из чугуна и верхним расположением клапанов, с подачей под давлением масла к деталям, обладает ресурсом в 3000 часов. Подобный двигатель характеризуется так же пониженным уровнем шума среди бензиновых двигателей. Генератор с бензиновым двигателем в целом имеет более низкую цену относительно дизельных, они мобильные и компактные (транспортируемые легко).

Советуем купить генератор для дачи с дизельным двигателем, а кроме того эти генераторы подходят идеально для проведения строительных работ, в качестве временного источника электропитания (к примеру, для подключения бетономешалки). Однако, из-за воздушного охлаждения, ограничивающего их время непрерывной работы почти 24 часа, а также небольшого моторесурса их совершенно нельзя использовать для перманентного электроснабжения. Бензиновые генераторы работать могут в мороз, они не такие шумные, как генераторы дизельные.

В качестве топлива применяется самый обычный автомобильный бензин, чаще это АИ-92, однако иногда может использоваться и смесь - неэтилированный АИ-93 или АИ-92, а ткже масло для двухтактных двигателей.

Есть два вида бензиновых генераторов: инверторные и синхронные. Последние имеют мощность не больше 20 кВт и работать могут в течение 12 часов. Их применять удобно для оснащения электричеством бытовых приборов, к примеру, на даче либо в качестве запасного источника электроэнергии. Помимо того, бензиновые синхронные генераторы довольно дешевы. Бензиновые инверторные генераторы дороже, но вырабатывают электроэнергию высокого качества, поэтому они подходят для подключения чувствительной техники такой, как компьютеры, телевизоры и проч.

Также бензиновые генераторы снабжаются четырехтактным или двухтактным двигателем. Четырехтактные бензиновые генераторы наиболее надежные и мощные. Ресурс их составляет 4000 часов при восьмичасовой ежедневной загрузке. Двухтактные - это легкие дешевые модели с малым ресурсом работы, приблизительно 500 часов при работе в сутки 2-3 часа. Впрочем, подходят прекрасно бензогенераторы для дачи с доставкой либо для дома в качестве запасного источника электроэнергии.


Другие новости по теме:



19-02-2012 в 01:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...