Безмасляные компрессоры Remeza

Несмотря на то, что винтовой компрессор Remeza на безмасляной основе собираеся в Белоруссии, он практически полностью состоят из деталей импортного производства.  Такое сотрудничество принесло свои плоды:  винтовые компрессоры получились качественными и при этом не слишком дорогими.  КПД винтового безмасляного  компрессора Remeza  достигает 90%. Каждая модель оборудована электродвигателем SIEMENS мощностью от 5,5 до 315 кВт. Основным элементом конструкции является роторный блок,помещенный в герметичную камеру, который нагнетает воздух в систему.


 


Компрессор безмасляный в основном применяются в медицине и фармацевтической индустрии. Прекрасно подходят компрессоры  Remeza  и для пневмотранспортных установок для перемещения  сыпучих материалов. Они подают чистый сжатый воздух под высоким давлением, обеспечивают непрерывную работу в течение длительного времени. Благодаря применению полимерных комплектующих взамен металлических, конструкция стала легче, и появилась возможность обойтись без масляного охлаждения. Пластик практически не проводит тепло, соответственно, двигатель компрессора менее требователен к охлаждению. Ресивер покрыт полимером с двух сторон, внутренней и внешней, что позволяет избежать коррозии.


 


Преимущества винтового компрессора безмасляного типа Remeza:


 





  • Энергоэффективность оборудования до 18 м3 в час.



  • Наличие холостого хода.



  • Низкая стоимость и простота обслуживания, необходима лишь периодическая замена масла, воздушного и масляного фильтра.



  • Отсутствие масла в подаваемом воздухе, оно используется лишь для смазки подшипников.



  • Благодаря использованию качественных деталей срок службы оборудования очень долгий, и оно скорее устареет в техническом плане, чем выйдет из строя. Компрессор может работать до двадцати пяти лет в круглосуточном режиме, не требуя   капитального ремонта.



  • Безопасность в использовании: система автоматически отключается при перегреве двигателя или перепаде напряжения в электросети.




 


Каждая модель имеет буквенный код, обозначающий максимальное рабочее давление в атмосферах, для упрощения процедуры выбора необходимого агрегата. Оборудование дополнено специальным шумозащитным кожухом и поэтому может использоваться вблизи жилых зданий и в корпусах лечебных учреждений. При необходимости система может компоноваться совместимыми с компрессором осушителями (кстати, в компании "Агрегаты и компоненты" можно заказать адсорбционный осушитель) и ресиверами.



Другие новости по теме:



17-08-2013 в 01:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...