Керамическая плитка, но не для ванной, а для гостиной

Сложился стереотип, что керамическая плитка может использоваться только для отделки ванных комнат, туалета и кухни. Действительно ли это так? Безусловно, данное мнение ошибочное. Это в советские времени кафельные «квадратики» были только белого и голубого цвета. Однако современные технологии позволяют изготавливать плитку различных цветов, форматов и фактур.

В настоящее время использование керамической плитки позволяет воплотить в жизнь любые задумки дизайнеров. Так что застройщики, заканчивая строительство коттеджей и приступая к отделке, очень часто обращают внимание именно на этот материал.

Керамические материалы незаменимы при отделке помещений с высокой влажностью или в комнатах, которые необходимо часто убирать. Например, это коридор или холл. Также керамическая плитка является экологичным материалом с длительным сроком эксплуатации. Кроме того, она обладает уникальными декоративными показателями. Учитывая данные факторы, дизайнеры применяют керамику для облицовки стен в кабинетах, гостиных и даже спальнях.
Какие же рекомендации следует учитывать при оформлении гостиной? Комната должна соответствовать интерьеру других комнат. Предпочтение отдается сдержанной элегантности. Не должно быть броских вещей, раздражающей суеты. Предпочтительно использовать спокойные оттенки, например, бежевый, светло-серый или коричневый. Также можно сочетать черный и белый цвет.

Если вы собрались в магазин керамической плитки за материалом, обратите внимание, что основной популярной тенденцией является такой элемент декора, как благородное золото. Фактура современной плитки может имитировать дерево, ткань, камень или кожу. При этом все эксплуатационные свойства плитки сохраняются. Керамика обладает чистотой и гигиеничностью, ведь не боится воды. Под плитку можно уложить «теплый пол», что создаст чувство уюта и комфорта, особенно в холодное время года. Также плитка обладает длительный сроком эксплуатации и отлично сохраняет многие годы свой первоначальный вид.

Что касается размеров плитки, то на пике популярности находятся крупные формы, которые имеют вид вытянутого прямоугольника. Выкладывать ее можно, как в горизонтальном, так и вертикальном направлении. Дизайнеры комбинируют в одной композиции плитку различных форматов, с декоративными элементами, различных цветов и фактур.



Другие новости по теме:



26-06-2013 в 02:15
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...