Плитка для ванных комнат

Принимая решение о проведении ремонта необходимо сформировать желания, что позволит потом выбрать наиболее оптимальный способ для их реализации. Это применимо по отношению к большинству помещений, а в особенности к ванной и туалетной комнатам. В любом другом помещении, если надоели обои, то их можно легко содрать и наклеить вместо них новые.

Что качается ремонта ванной комнаты, то отметим его затруднительность, так как в ходе его проведения ограничивается доступ к санитарным благам. Поэтому перед тем как поступать к ремонту ванной, необходимо все учесть.

В качестве основного материала, который используется в ванной комнате, выступает плитка. Поэтому купить керамическую плитку в нужном количестве нужно заранее. Сегодня в магазинах предлагается большой её выбор. Обширная цветовая гамма этого материала позволяет абсолютно каждому удовлетворить все свои запросы.

Стоит сказать, что современная керамическая плитка для ванной различна не только по своей цене, но и по качеству. Также отметим, что плитка, которая предназначена для облицовки стен, отличается своими физическими свойствами от той, которая укладывается на пол. Для стен обычно используют глазированную керамическую плитку, которая обладает пониженной водонепроницаемостью, а, кроме того, выделяется повышенной стойкостью к агрессивным веществам.

Именно они и входят в состав большинства средств, используемых для мойки, полировки и дезинфекции поверхностей. Плитка, укладываемая на пол, ко всему прочему должна иметь повышенную прочность, её поверхность не должна быть скользкой. Керамическая плитка может различаться по классу истираемости и водопоглощению. Плитка, относящаяся к первому классу истираемости, является менее износостойкой в сравнении с плиткой пятого класса.

Однако если её укладка будет производиться в ванной комнате, то это не будет иметь принципиального значения. Износостойкость приобретает большее значение в санитарных помещениях, а также общественных местах с большим каждодневным потоком людей. Что качается класса водопоглощений, то он имеет большое значение. Если плитка будет использоваться для отделки ванной комнаты, то лучше всего отдавать предпочтение керамики первого класса. В крайнем случае, выбирайте плитку второго класса.

Плитка для ванных комнат


На втором этапе у вас уже должно сформироваться представление о том, какой должна быть цветовая гамма вашей ванной комнаты. Сегодня можно выбрать практически любой цвет, так как в магазинах стройматериалов продается керамическая плитка различной цветовой гаммы, также как и клинкерная плитка для фасадов, которая пользуется большой популярностью. Она позволяет преобразить внешний вид здания, сделав его фасад более оригинальным и эстетичным.

Возвращаясь к отделке ванной комнаты, отметим, что в настоящее время при её отделке использовать материалы с крупными рисунками. Однако будет ли это разумным решением в ванной комнате, размеры которой 3х3 м, в этом большой вопрос. Яркие цвета довольно быстро выходят из моды или просто могут быстро надоесть. Добиться яркости, создать живую атмосферу в ванной комнате можно и другим более простым способом, например, использовать полотенца ярких оттенков.

Конечно, если ваша ванная комната заметно больше чем большинство стандартных ванных, то вполне уместным будет использование яркой плитки. Можно использовать и темную, однако в этом есть свои нюансы. Облицовка стен ванной такой плиткой уменьшает помещение. Кроме того, на ней хорошо заметны брызги от мыла, зубной пасты и даже воды. Если в ванной комнате черная глянцевая плитка сочетается с белой раковиной, то у чистоплотных хозяев это может вызвать истерику. Интересно смотрится такая плитка в санитарных комнатах общественных зданий — кинотеатров, магазинов.

Посетители таких заведений могут восхититься дизайном, при этом он не успеет им надоесть. Самый оптимальный вариант для ванной комнаты – это плитка светлых оттенков. Уход за ванной станет заметно проще, когда вы начнете использовать в ней плитку матовых оттенков. На ней брызги менее заметны.


Другие новости по теме:



18-02-2012 в 04:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...