Светодиодные прожекторы ЖКХ – эффективное и экономичное решение

Принципиальные отличия светодиодных систем от традиционных осветительных приборов обусловили их широкое распространение в сферах уличного, офисного и промышленного освещения. Перспективным направлением является также использование светильников на основе LED для организации освещения объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Светодиодные прожекторы используются для внешнего освещения различных объектов и территорий, в том числе улиц, дорог и фасадов домов. Такие характеристики, как низкое энергопотребление, возможность бесперебойной работы при нестабильном напряжении и высокая прочность, позволяют с успехом применять подобные устройства в сфере ЖКХ.

Энергосберегающие качества

Осветительные приборы, основанные на полупроводниковых устройствах, преобразуют в световое излучение большую часть потребленной энергии. Низкое энергопотребление таких устройств позволяет использовать их для подсветки объектов на протяжении всего темного периода суток.

Благодаря высокой энергоэффективности светодиодные прожекторы уличные позволяют значительно сократить расход электроэнергии по сравнению с приборами, изготовленными на основе других технологий. Расходы сокращаются в 4,5 раза при замене люминесцентных ламп и до 12 раз – в случае замены ламп накаливания и галогенных светильников.

Качество освещения

Прожекторы на светодиодах обеспечивают чистое и яркое, но не слепящее, освещение. Мощный светодиодный прожектор обеспечивает необходимый в каждом случае угол падения света, высокую точность цветопередачи и однородность светового потока.

Светодиодные прожекторы ЖКХ – эффективное и экономичное решение

LED-устройства характеризуются низким коэффициентом пульсации, что исключает возникновение мерцания и стробоскопического эффекта, который может наблюдаться при использовании газоразрядных или люминесцентных ламп. Высокое качество светового потока позволяет водителям автомобилей и пешеходам беспрепятственно оценивать расстояния и воспринимать предметы без искажений.

Удобство эксплуатации и обслуживания

Современные LED-прожекторы проектируются с учетом всех требований к устройствам для наружного освещения:
• легко устанавливаются, просты в обслуживании и могут эксплуатироваться более 10 лет даже в случае круглосуточной работы;
• могут использоваться при температуре от -50 до +60 °C;
• отличаются высокой механической прочностью;
• имеют невысокую температуру нагрева, виброустойчивы, могут выпускаться в пожаробезопасном и взрывобезопасном исполнении;
• дополнительную экономию средств может обеспечить прожектор светодиодный с датчиком движения и уровня освещенности.

Благодаря постоянному усовершенствованию технологий светодиодные осветительные устройства способны в ближайшем будущем полностью заменить традиционные приборы, применяемые в сфере ЖКХ.
В каталоге компании ReLED представлен широкий ассортимент высокоэффективных прожекторов для организации уличного освещения.


Другие новости по теме:



17-07-2013 в 15:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...