Про светодиодные светильники

Светодиодные светильники все чаще заменяют привычные лампы накаливания и люминесцентные осветительные приборы. Светодиоды применяются в домах и офисах, в уличном освещении и рекламной подсветке. Эффективность и экономичность, надежность и длительный срок службы – все это отличает светодиодные светильники от предшественников.

Применение светодиодных светильников
Светодиодные лампы используют для освещения различных объектов. 
Прожектора применяют для уличного освещения, а направленные светильники - для подсветки зданий, наружной рекламы и элементов ландшафтного дизайна в парках и скверах.

Промышленные светильники обычного и защищенного исполнения используются для освещения производственных участков и помещений.

Ассортимент ламп и светильников для внутреннего применения и освещения жилых домов, офисов, мест общего пользования огромен. Для подвесных потолков и создания сложных световых композиций используют точечные светильники. Светодиодные лампы с направленным светом используют в люстрах и бра, а также для подсветки витрин, мебели, элементов декора.
Светодиодные светильники – находка для дизайнеров интерьера.

Преимущества светодиодных светильников
-Экономичность. Светодиодная лампа с потребляемой мощностью 15 Вт равноценна по светоотдаче лампе накаливания на 100 Вт.
-Долгий срок службы. При правильной эксплуатации светодиодные светильники не требуют ремонта и замены в течение 15-20 лет.
-Высокая яркость светового потока. Несколько точечных светильников достаточно для освещения комнаты. Прожектора на светодиодах хорошо освещают площади, стадионы, автостоянки и другие открытые участки большой площади.
-Контрастность. Излучение от светодиодов близко к солнечному свету, обладает высокой цветопередачей и разнообразной цветовой температурой, от мягкого теплого желтоватого света до холодного голубого. 
-Низкая теплоотдача. Лампы слабо нагреваются, что позволяет выбирать любую конструкцию светильников и встраивать их в мебель и элементы интерьера. 
-Прочность. Светодиодные светильники устойчивы к ударам, актам вандализма, неблагоприятным условиям.
-Устойчивость к отрицательным температурам. 
Недостатки
Относительно высокая цена. Но учитывая срок бесперебойной службы светодиодных ламп и их экономичность, этот недостаток несущественен. 
На что обратить внимание при выборе светильника
Собираясь заменить лампы накаливания на светодиодные, необходимо уточнить тип цоколя, а также определиться с желаемым цветом излучения. Теплый желтоватый оттенок придаст интерьеру уют и мягкий простор, а холодный синий настроит на деловой тон. 
Лучше отдать предпочтение известным производителям и не гнаться за дешевизной. Мощность следует подбирать исходя из количества ламп, размеров помещения и требуемой освещенности.
Правильно подобранные элементы освещения будут радовать глаз и экономить электроэнергию в течение многих лет.



Другие новости по теме:



27-07-2012 в 03:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...