Светодиодное осветительное оборудование

Оборудование для LED освещенияИз всех направлений искусственного освещения, светодиодное можно назвать не только новым, но и самым перспективным. Все это благодаря стремительно развивающимся технологиям светодиодного освещения, которые значительно снижают цену производства и увеличивают эффективность. Продажа подобных систем постоянно увеличивается в общем обороте мирового рынка и составляет уже не менее 12%. Предприятия в большинстве стран мира, стремятся перейти на более экономный вариант освещения, который снижает их общие затраты на производство. Даже если в стране не имеется собственного производства оборудования по озвученной технологии, его всегда можно доставить используя сборный груз из Европы.


Среди основных преимуществ современного светодиодного освещения можно назвать:



  1. Увличенный срок службы, практически в 30 раз по сравнению со стандартными лампами накаливания.

  2. Небольшие размеры позволяют существенно сэкономить пространство.

  3. У всех светильников работающих по светодиодной технологии высокий уровень безопасности.

  4. Полное отсутствие ультрафиолетового излучения.

  5. Низкое тепловыделение и низкая энергозатратность, благодаря чему повышается эффективность их использования в сравнении с лампами накаливания.


 


Где используют


Все чаще в теплицах и оранжереях используют подобные лампы для досветки растений. Это позволяет в условиях средней полосы увеличить световой день для растений, позволяя им расти в соответствии с их требованиями. Учитывая все преимущества, они снижают необходимость постоянного обслуживания, отслеживания и исправления неполадок. Антивандальный корпус, в которых все чаще изготавливают светодиодные лампы, позволяет им работать без сбоев долгие годы.


Все перечисленные выше преимущества делают возможность купить осветительное оборудование весьма привлекательной для промышленных предприятий, офисных контор и для дома.


Офисные и промышленные помещения, освещаемые светодиодными светильниками,Светильники для теплиц получают благодаря им ровный свет, который можно использовать в любое время суток, так как для эффективной работы постоянно необходимо хорошее освещение. Круглосуточное использование делает более актуальной низкую затратность и высокую экономичность подобного оборудования.


Среди прочего светодиодная технология очень часто используется ландшафтными дизайнерами и режиссерами различных представлений для создания интересных световых эффектов, благодаря использованию ламп различных цветов.


Широкое распорстранение светодиодной технологии позволило ей глубоко проникнуть в наш быт подарив нам карманные фонарики, настольные лампы и другие эффективные приборы.


Недостатки


Стоит упомянуть и о недостатках технологии светодиодного освещения, которые сдерживают ее повальное распространение. Среди недостатков главным, конечно же, является сложность рабочей схемы, а следовательно и достаточно высокая стоимость всего светодиодного оборудования.


Выводы


Если оценивать все преимущества и недостатки такого освещения, то можно утверждать, что в обозримом будущем развитие технологии, которое снизит затраты на производство светодиодных ламп, позволит им стать основным средством освещения, как некогда были лампы накаливания.



Другие новости по теме:



22-08-2012 в 00:16
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...