Светодиодные светильники и достоинства светодиодного освещения

Светодиодные светильники и достоинства светодиодного освещения


Уже на протяжении многих лет светодиодное освещение изящных интерьеров современных квартир широко используется как во многие европейских странах, так и в странах Запада. Многие ученые активно разрабатывают данное перспективное направление в освещении гостиной, кухни, спальни и других жилых помещений.


Сегодня светодиодные светильники, представленные самыми разными известными брендами – Massive, Eglo, Globo, Wunderlicht и т.д. - являются одними из самых экономичных.


Для наиболее четкого и полного понимания того, какими же главными преимуществами обладает определенный тип освещения, нужно раскрыть все основные принципы работы, а также характеристики светодиода.


Итак, светодиод – это полупроводниковый прибор, в котором электрический ток трансформируется в световое излучение. Внутри светодиодов расположены кристаллы. Они формируют поток света. Кристаллы могут быть разного цвета (синими, красными, зелеными), что и влияет на цвет светодиодов. Благодаря этому поток света может иметь самые различные оттенки, что позволяет подобрать уникальное и в тоже время гармоничное освещение почти под любой интерьер.


Преимущества светильников, дающих светодиодное освещение


Светодиодное освещение приобрело большую популярность именно благодаря ряду своих несомненных преимуществ перед другими видами освещения. К примеру, светодиоды отличаются действительно очень длительным сроком службы. Их можно сравнить с простыми лампами накаливания, способными работать около 2000 часов, в то время как светильники на светодиодах могут эксплуатироваться до 100 000 часов.


Кроме того, светодиоды в отличие от обычных ламп непросто разбить, что делает их безопасными для детей. Итак, светодиодные светильники являются не только экономичными, но и совершенно безопасными.


Следующим преимуществом светодиодов считается их небольшой размер, позволяющий без особого труда осуществлять монтаж таких светильников, которые еще к тому же и отличаются высочайшей степенью экологичности. Все обусловлено тем, что светодиоды не имеют ртутных элементов, потому не оказывают негативное воздействие на человеческое здоровье. Именно поэтому осветительные приборы на светодиодах можно спокойно использоваться в детской комнате.


Однако если вы решите выбрать именно такие светильники, следует помнить, что стоимость их будет на порядок выше стоимости других моделей.



Другие новости по теме:



09-09-2012 в 02:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...