Светодиодные светильники – каковые их преимущества?

Больше всего электроэнергии расходуется на освещение, как внутреннего жилого помещения, так и прилегающей к дому территории. В последнее время на рынке появились так называемые светодиодные светильники, которые позволяют сократить расходы на электроэнергию до 50-60% за счет экономичного потребления этого источника освещения.


Кроме того, современные светильники имеют длительный срок эксплуатации, что является актуальным для частных пользователей, производственных объектов и объектов ЖКХ.


Современные светодиодные лампы обладают экономичностью, высокой световой отдачей, экологичностью и длительным сроком службы. Все эти характеристики делают светодиоды востребованным источником внутреннего и уличного освещения.


Светодиодные модели и их преимущества


Современные энергосберегающие технологии позволяют производить экономичные светодиодные лампы, готовые светильники со встроенными светодиодами. Такие светильники имеют существенные преимущества перед обычным освещением:


Стабильный и качественный световой поток. Это актуально при нагрузках и скачках напряжения в сети.


Возможность регулирования мощности освещения, комбинирование рассеянного и направленного освещения.


Безопасность и экологичность. Различные светодиодные светильники обладают свойством оставаться холодными даже при многочасовом использовании. Это объясняется применением специальных систем охлаждения:



  1. Отсутствие вредного ультрафиолетового излучения, замена на монохроматический спектр. Это снижает напряжение глаз, что в конечном итоге сохраняет зрение.

  2. Использование в различных сферах и климатических условиях. Светодиоды могут с успехом применяться как для внутреннего освещения, так и для освещения улиц. Причем они одинаково надежно функционируют как при обычных, так и при отрицательных температурах.

  3. Надежность и ударопрочность позволяют использовать системы в детских комнатах, а также в помещениях с повышенной влажностью.


На современном рынке осветительных приборов представлен огромный выбор светодиодных светильников различного назначения и самых современных дизайнерских решений, ведь уличное освещение отличается от внутреннего своей мощностью и другими параметрами. Поэтому производители стремятся выпускать светильники для:



  • уличного освещения;

  • светильники для ЖКХ;

  • приборы для промышленного использования;

  • светодиодные лампы.


В настоящее время можно приобрести светильники как отечественных, так и зарубежных производителей.



Другие новости по теме:



27-04-2014 в 01:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...