Альтернативные источники

Электрическое поле земли представляют собой источник альтернативной энергии. Общепринято, что Земля, а также ионосфера образуют определенный «сферический конденсатор», а напряженность электростатического поля, которое им создается, в среднем составляет 100 В/м. Это «дает возможность на Землю смотреть, как на громадный резервуар электричества…» и дает надежду всему честному человечеству, «подключить все машины к источнику энергии всего окружающего пространства».

Одна из самых вероятных конструкций, которая представляет альтернативные источники, — это антенна типа металлизированного аэростата, который поднимается над землей, а также служит накопителем электрического заряда. Являясь присоединенным при помощи кабеля к преобразователю энергии, данный накопитель может использовать так называемую «дармовую» энергию электричества непосредственно из атмосферы.

Альтернативные источники
Альтернативные источники

Внутренняя сфера, то есть поверхность Земли, отрицательно заряжена, а внешняя сфера, то есть ионосфера, заряжена положительно. Изолятором здесь выступает атмосфера Земли. Подключив простой к отрицательному полюсу металлический проводник, другими словами к Земле, положительный же, ионосферу, при помощи специфического проводника, то есть конвективного тока, мы получаем глобальный генератор электроэнергии.

Конвективные токи представляют собой электрические токи, нетрадиционные источники энергии, которые обусловлены упорядоченным переносом всех заряженных частиц. Они встречаются в природе очень часто. Мощнейшие из них — ураганы, а также восходящие потоки воздуха непосредственно во внутритропической зоне конвергенции, уносящие в самые верхние слои тропосферы большое число отрицательных зарядов. На практике, чтоб удалять с самой верхней точки проводника избыточные заряды требуется устройство, которое дает возможность покинуть электронам проводимости проводник, то есть эмиттер либо же излучатель электронов.

Эмиттер может строиться на основе высоковольтного генератора малой мощности, который может создать вокруг излучающего электрода коронный разряд на верхушке проводника. Подобные высоковольтные генераторы применяются в промышленности, ионизаторах воздуха, установках непосредственно для электростатической металлической окраски, а также разных бытовых приборах.


Другие новости по теме:



23-02-2013 в 02:52
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...