Фасадная плитка как отделочный материал

Со временем любое строение теряет свой презентабельный вид и нуждается в фасадной отделке. Современный строительный рынок может похвастаться многообразием предложений отделочных материалов для фасадов, на любой вкус и финансовые возможности.

Не последнее место занимает облицовочная плитка, которая используется для отделки внешних стен и изготавливается либо из цементно-песчаной смеси, либо является керамической. Внешний вид, который имеет плитка фасадная, может быть под натуральный камень, сланец, песчаник, либо под кирпич новый или специально состаренный. Диапазон цветовой палитры довольно широк: от светло-серого, до темно-коричневого и красно-кирпичного.

На какие стены можно крепить фасадную плитку?

В принципе, существует технология наклейки данного отделочного материала, как на кирпичную кладку, так и бетонную поверхность. После предварительной подготовки настенной поверхности, которая также включает в себя монтаж металлической сетки для лучшей сцепки декорирующих элементов, сами элементы при помощи специального плиточного клея монтируются на стену, превращая доселе невзрачное строение в яркое и стильное сооружение.

При выборе отделочных материалов для деревянных домов цены на фасадную плитку могут оказаться заманчивыми. Существует некое предубеждение, что данный материал не годится для декорирования строений из дерева. Но именно для таких сооружений выпускается керамические фасадные изделия, которые исключают «мокрую» отделку, а крепятся при помощи обычных саморезов в предусмотренные на элементах металлические проушины. Для монтажа керамической облицовки фасадов, конечно, необходимо предварительно подготовить декорируемую поверхность, так как прямо на стены устанавливать плитку не рекомендуется. Подготовка поверхности заключается в установке деревянного каркаса, который не прилегает к стенам вплотную, а имеет приличный вентиляционный зазор.

Какие имеет преимущества перед другими функциональными аналогами плитка фасадная купить которую сегодня можно на любом строительном рынке?

Во-первых, разнообразие фактур позволяет воплотить в реальность различные дизайнерские решения не только фасадного характера, но и в интерьировании помещений.

Во-вторых, данный отделочный материал является экологически чистым, так как изготавливается только из природных материалов.

В-третьих, облицовочная плитка может играть роль реставратора зданий, так как ее изготовить можно в любом стиле, наиболее подходящем к существующей архитектуре.



Другие новости по теме:



09-10-2012 в 01:08
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...