Интерьер в итальянском стиле. Мебель «Прованс»

Итальянский стиль – это классика вперемешку с деревенской простотой. Старинная вилла, в которой смешались воедино постройки разных лет и назначений.

Каждый любитель классики выбирает свой стиль: дворцовые залы или только аксессуары, отсылающие нас к творениям известных мастеров – рельефов, росписей и фресок, стилизаций мебели в стиле «Прованс». Светлая жизнерадостная палитра, большие окна, растения и свободное пространство – вот что привлекает дизайнеров всего мира создавать интерьеры в стиле Италии. Летнее настроение и классическая мебель светлых оттенков – залог удачного итальянского интерьера.

Интерьер в итальянском стиле. Мебель «Прованс»

Ниши вместо полок, арочное оформление дверных проемов также характерные признаки такого дизайна. Недостаток окон легко замещают картины с их изображением. Камень в отделке также весьма разнообразен: это и всевозможные мозаики, плитка с рельефной фактурой.

Материал: гранит и мрамор. Лепнина в итальянском интерьере украшает и потолок, и стены. Открытая кирпичная кладка, венецианская и/или терракотовая плитка – вариантов отделки не счесть. Фрески, росписи, скульптуры могут варьироваться от миниатюрных до росписей во всю стену. Особый шик итальянского дизайна состоит именно в сочетании предметов искусства и прекрасной итальянской мебели «Прованс» от компании Ваши Двери.

Дерево в итальянском дизайне всегда темное, будь то декоративные балки, ставни на окнах, дверные проемы или предметы мебели. Мебель «Провас» чаще всего в итальянском дизайне простая: скамейки вместо стульев, прямоугольные формы. Камень и плитка и здесь играют весомую роль: столешницы или целые предметы интерьера: полки, подставки, табуреты, консоли из мрамора и гранита, плиточная инкрустация деревянной мебели, которая обычно покрыта изысканной резьбой. Общее требование к итальянской мебели «Прованс» – она должна выглядеть рукотворной.

Основные цвета в итальянском интерьере – это белый (применяется в декоре стен, потолки и лепнине), теплые оттенки желтого, коричневого и терракотового цветов (в отделке стен, предметов мебели и текстиле). Серый встречается в отделке пола. Синий и зеленый цвета различных оттенков часто используется в плитке, в комбинации с белым они занимают достойное место в ванной комнате.

Аксессуары, такие как светильники, перила лестниц и декоративная посуда, предпочтительны кованные или керамические. Обилие света достигается за счет светильников и люстр простых форм: в виде тарелки, колокола, фонарика или цилиндра.

Весь спектр мебели «Прованс» вы можете найти на сайте компании Ваши Двери.


Другие новости по теме:



22-08-2014 в 18:11
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...