Классическая мебель итальянских мастеров

Элитная итальянская мебель, предлагаемая нами в салоне Корелла Мебель, обладает уникальной особенностью: больше половины работы по ее изготовлению производится вручную. Благодаря этому она получается не только качественной и удобной, но и создает в доме особую атмосферу.

В нашем каталоге вы можете подобрать и купить итальянскую мебель любого стиля, от классики до модерна, и она великолепно впишется в интерьер, облагородив и украсив его. Для обстановки частного дома, например, наиболее подходят традиционные добротные стили мебели:

Классический стиль

Классическая мебель изготавливается в соответствии со старинными мебельными традициями, которыми так богата Италия. Округлые формы, плавные линии, только натуральные материалы – вот основные черты классической мебели. Она имеет солидный и респектабельный вид. Особые технологии позволяют мастерам «состаривать» мебель, благодаря чему она выглядит антикварным произведением искусства.

Английский стиль

Английский стиль – это царство натурального резного дерева. Это сочетание строгих лаконичных форм с роскошью используемых материалов. Впечатление, которое производит английская мебель, можно выразить в двух словах: богато и сдержанно. Дерево подвергается минимальной обработке, чтобы явственно подчеркивалась его текстура, обивка – дорогая и неяркая. Подчеркнуть британскую солидность помогает и использование текстиля в традиционную английскую вертикальную полоску.

Стиль Прованс

Светлое натуральное дерево, простота и изящество форм, пастельные тона, цветочный орнамент, небольшая высота предметов. Именно для мебели этого стиля допустимо использование цветных красок и лаков, придающих ей вид слегка выгоревшей на южном солнце. Для стиля Прованс характерно обилие ящиков и полочек, множество мелких деталей.

Если же строгие классические стили вас не привлекают, в нашем каталоге представлена мебель более пышных и ярких стилей: барокко, арт-деко, колониальный.


Другие новости по теме:



02-07-2014 в 13:20
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...