Экран для батареи – выбираем вместе

Мы сегодня не будем подробно останавливаться на очень дешевых или очень дорогих вариантах, рассмотрим наиболее популярный и оптимальный – экраны из МДФ/ХДФ. По сути, что такое экран на батарею? Это предмет мебели, а, значит, металл нам тут никак не подходит, хорошо бы массив дерева, но так ведь дорого и непрактично, так что - нормальных вариантов и нет практически?

Целью нашей статьи будет подробное рассмотрение вопроса, как все же правильно подобрать экраны для батарей. Казалось бы, все просто, есть некрасивые батареи, их надо чем-то закрыть, значит надо купить экраны. На самом деле, как показывает практика, купить готовые экраны типовых размеров достаточно сложно – нет нужного цвета, не нравится материал, слишком дорого или слишком долго ждать исполнение заказа.

Все же – есть такие варианты, это экраны с коробом или решетки на радиаторы, сделанные из шпонированного МДФ. Рассмотрим подробнее - что же это такое. Собственно, экран состоит из лицевой панели - рамы с наполнением, верхней крышки, опять же, с наполнением или без, и двух боковин. Кстати, в последних моделях экранов появились варианты с боковинами также с наполнением, а не просто глухие, как раньше. На что стоит обратить внимание – поверхность должна быть выполнена именно из окрашенного шпона, а не из пленки, нанесенной методом ламинации. Пленка может со временем вздуться или отклеиться, со шпоном таких проблем не будет.

Следующий момент – как лучше крепить экран на батарею? Если это экран с коробом (с боковинами и верхней крышкой), то он либо просто ставится на пол, либо вешается на специальных кронштейнах на стену. Напольный лучше – его легко отодвинуть и протереть пыль, да и доступ к терморегуляторам или кранам на батарее попроще. Настенный придется каждый раз снимать, это не очень удобно и остается риск поцарапать стену или случайно ободрать обои. Если решетка на батарею без короба, то она ставится либо на защелки, либо на навесные кронштейны, это зависит от того, из какого материала сделана стена.

Экран для батареи – выбираем вместе

Большой плюс таких декоративных экранов для батарей заключается в том, что можно изготавливать практически любые размеры, до десяти метров, при этом изделие будет выглядеть как единое целое. Особенно актуальны такие экраны для ресторанов, театров, некоторых школ и других заведений, где трубы и батареи отопления проходят вдоль всей стены. Кстати, в чем еще один плюс – все выпилы под трубы, плинтуса и т.д. делаются сразу на производстве, а не в помещении у клиента! Типовые экраны приезжают к заказчику уже готовыми и их не надо собирать (что позволяет экономить на стоимости сборки), достаточно либо поставить на пол, либо просверлить пару отверстий и повесить на стену над батареей.

В моделях экранов 2013 года к базовым цветам было добавлено несколько новых оттенков, например, цвет венге был разделен на коричневый и черный. Добавились новые цвета дерева, немного расширился выбор узоров перфорации для наполнения. Также обновился и внешний вид – стали доступны экраны с декоративными резными накладками на лицевой стороне, теперь формы стали более округлые, что позволило с легкостью вписывать эти изделия в классические интерьеры.

Если и Вам захотелось, чтобы на ваших батареях была вот такая красивая решетка на батарею Одинцово, то мы рекомендуем обращаться в фирму «Рокко», которая уже более пяти лет занимается установкой декоративных экранов. Просто наберите номер 8 (495) 508-1720 (или отправьте запрос на e-mail: info@rokko-j.ru) и вызовите замерщика с образцами экранов и через неделю вы просто не узнаете свои старые батареи!


Другие новости по теме:



03-12-2013 в 01:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...