Экраны для гигиенических чаш

Никто не будет спорить, что большое количество времени мы тратим на принятие гигиенических процедур в ванной комнате. В помещении подобного типа мы освежаемся по утрам, принимаем горячую ванну после долгого трудового дня, используем специальную сантехнику для терапевтических воздействий. Полноценный дизайн и качественное функционирование зависит от множества требований, к которым относят, например, качественную мебель и аксессуары. Отдельно стоит остановиться на экранах для ванн, так как часто именно эти элементы дизайна и защиты от брызг обходят стороной, не учитывая их важность.


Что же представляют собой элементы подобного образца? Для выполнения экранов используют пластиковые панели, которые впоследствии в состоянии скрыть все нежеланные виду коммуникации, располагающиеся под ванной. С помощью экрана для ванн можно не беспокоиться об эффектном визуальном восприятии гигиенического помещения.


Экраны для гигиенических чаш


Сооружение представляет собой конструкцию, состоящую из каркаса, к которому крепят надежные щиты. Экран устанавливается на ножки из металла. Классификацию предметов производят, исходя из типа их открывания. Таким образом, выделяют два варианта устройств: экраны-купе и экраны-шкафы. В первом случае дверки конструкций удобно раздвигаются за счет использования шарниров. А вот шкафы-экраны открываются по принципу «на себя». Какие из них удобнее? Дело вкуса хозяина гигиенического помещения. Некоторые жильцы предпочитают установить своеобразную перегородку из кирпича, декорированную с внешней стороны. Но при каких-либо протечках или других авариях, связанных с водопроводной системой, разобрать конструкцию будет сложно, а вот экран для ванн разбирается в рекордно короткие сроки.


Современная промышленность выпускает большое количество самых разнообразных материалов, которые как нельзя лучше подходят для выполнения устройств. Таким образом, к ним можно отнести плиты ДСП и ДВП, пластик и металлы. Сегодня многие производители используют прочное закаленное стекло, чаще всего матовое. Конечно, оформление устройств производится на высоком уровне, любой экран с успехом поддержит стилевое направление ванной комнаты.


Для монтажа экрана не требуется особых познаний, ведь конструкция собирается за несколько минут. Конечно, если ваш экран выполнен на заказ, то доверить его установку будет надежнее специалистам, в любом другом случае, вы справитесь сами. Проблемой часто становится плинтус, который мешает плотной установке экрана. В этом случае необходимое место подпиливается, и устройство устанавливается уже без особых проблем.


Экран своими руками


А может быть Вы мастер на все руки? Тогда смастерить экран для ванны можно и своими силами. Рассмотрим первый тип экранов, устанавливающихся в гигиенической комнате, где чаша располагается по ширине помещения. Для установки экрана сначала производят демонтаж чаши. После этого приступают к выполнению каркаса. Для чего используют деревянные бруски, укладываемые по периметру конструкции ванной. Закрепление производится с помощью саморезов или дюбелей. Основа экрана выполняется за счет небольших металлических полосок, которыми соединяют части каркаса. Важно правильно продумать расположение и тип открывания дверок, для выполнения которых можно использовать древесно-волокнистые плиты либо фанеру. В случае с применением глухих створок дверки сразу же прикручивают к основанию. Съемные устройства снабжаются небольшими удобными магнитиками, которые можно приобрести в любом специализированном строительном магазине. Визуальный эффект усилит керамическая плитка, которую аккуратно крепят к своркам.


Еще один вариант – выполнение экрана, в котором каркас выполнен из металлического профиля. Для обшивки применяют гипсокартон и кафель. Сначала отмечают место, на котором будет установлен экран, делая разметки на стенах и на полу. После этого приступаем к изготовлению каркаса, для чего края профилей надрезают и сгибают так, как это требуется. Установление у стены ванной комнаты выполняют с помощью саморезов. Для закрепления к полу готовят деревянные бруски, после чего приступают к обшивке. Для обшивки применяем гипсокартон, не забывайте оставить небольшие отверстия для коммуникационных труб (водопроводных и канализационных). Конечно, особое внимание следует остановить на облицовке обшивки, ведь экран мы, по большому счету, и используем для качественного оформления гигиенического помещения. Каким образом оформить поверхность, будет зависеть от вас, это может быть привычная керамика, пестрая мозаика, специальная пленка и многое другое. Как правило, для этого используют специальный клей и растворы для обработки.



  • Официальный представитель Burlington в Москве

  • www: http://art-rum.ru

  • Адрес г. Москва, Смоленский бульвар, д. 2



Другие новости по теме:



12-09-2013 в 00:28
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...