Установка жалюзи своими руками

Жалюзи, как и любой другой товар, например шторы или мебель можно купить двумя способами, заказать изделие под индивидуальные размеры, то есть вызвать на дом замерщика или второй вариант - купить уже готовое изделие. Если с первым случаем все понятно, незначительно переплатив, клиент помимо товара получает еще весь спектр услуг, замер, монтаж и гарантийное обслуживание, то со вторым не так все просто, поэтому в этой статье мы уделим особое внимание всем нюансам установки жалюзи своими руками.


Допустим, Вы уже определились с типом изделия для защиты от солнца, теперь осталось понять, как его закрепить, чтобы снять правильные размеры и не ошибиться с покупкой. Существует несколько типов монтажа жалюзи, установка на проем, в проем, на сворку окна.


Установка на проем окна – наиболее популярный вид монтажа, практически все виды жалюзи подходят для такой установки. Подчеркнуть интерьер, скрыть некрасивые окна, коммуникации, трубы отопления и радиаторы прекрасно смогут изделия, установленные во всю стену, от пола до потолка. Конструкция позволяет закрепиться либо на стену или потолок, при больших и тяжелых изделиях рекомендуется крепиться на потолок, также не рекомендуется установка на стену, если изделие будет находиться на значительном расстоянии от самой стены, потому что кронштейны при таком креплении могут погнуться.


Установка в оконный проем значительно экономит пространство помещения, прекрасно подходит для глухих окон, которые не имеют открывающихся створок или имеют достаточно широкий откос для открывания окна, потому что при таком креплении, жалюзи будут препятствовать открыванию створок окна.


Установка на оконную створку пользуется популярностью в основном в жилых помещениях, квартирах или домах, значительно экономя занимаемое пространство, жалюзи на створку оставляют свободным все пространство подоконника, позволяя размещать на нем цветы, фотографии или другие нужные предметы. Прекрасно гармонируя со шторами, такие жалюзи позволяют идеально регулировать световой поток, абсолютно не нарушая внутренний уют создаваемый шторами.


Какое изделие выбрать, как его потом установить, какой крепеж к нему купить, какие инструменты понадобятся – основные вопросы, которые нужно решить при самостоятельной покупке. Либо решить вопрос, где купить жалюзи, более легким способом, оформив заказа под свои размеры у профессионалов. В любом случае эти два варианта имеют право на существование, а какой из них выбрать уже зависит от возможностей и желаний каждого конкретного человека.


 



Другие новости по теме:



26-12-2012 в 12:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...