Бамбуковые жалюзи - эстетика, комфорт и экологичность

Всё большую популярность как у обычных потребителей, таки и у дизайнеров интерьеров приобретают жалюзи, выполненные из бамбука. Это не удивительно, ведь они отлично гармонируют с любым дизайнерским решением и органично вписываются различные помещения: будь то лоджия, спальная комната или офис. Одинаково подходят жалюзи из бамбука как для ценителей классики в интерьере, так и для приверженцев сдержанного японского минимализма или поклонников яркого тропического стиля.

Бамбук, благодаря своим свойствам, уже долгое время активно используется для строительства, изготовления предметов обихода и отделки помещений. Он прочен, гибок, отличается долговечностью и приятен на ощупь.

Жалюзи представляют собой бамбуковое полотно, состоящее из планок одинакового размера, скрепленных между собой узорной нитью. Для изготовления ламелей используются бамбуковые соломки и стебли, которые обрабатываются специальными составами, делающими их более долговечными. Ламели хорошо поддаются обработке морилкой, что позволяет подобрать наиболее подходящий оттенок.

Управление легко осуществляется при помощи шнура или трости, они могут быть размещены с любой стороны. Такие системы управления позволяют предельно точно дозировать поток солнечных лучей, поступающих в комнату. Жалюзи – прекрасный способ защитить глаза от агрессивных солнечных лучей, обивку мебели от выгорания и помещение от «парникового эффекта».

Бамбуковые жалюзи не обязательно должны быть однородными: при изготовлении жалюзи бамбук может комбинироваться с другими материалами. На рынке Санкт-Петербурга представлены различные по своему цвету и фактуре жалюзи. Особая техника плетения позволяет делать их разными по плотности и создавать уникальные замысловатые узоры. Отличным качеством и широким ассортиментом выделяется компания «Амиго Дизайн» http://amigo-design.ru/ за время своей работы заслужившая популярность и положительные отзывы клиентов Санкт-Петербурга. Приятно удивит покупателей доступная цена на бамбуковые жалюзи и их установку. Благодаря демократичности цен, жалюзи из бамбука доступны широкому кругу покупателей.

Бамбуковые жалюзи ценят за их экологичность и простоту в эксплуатации. Они не требуют специального ухода и обладают неограниченным сроком службы. Бамбук совершенно не выгорает на солнце, не теряет своих защитных свойств и привлекательного внешнего вида.


 



Другие новости по теме:



30-08-2013 в 01:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...