Выбор жалюзи для детской комнаты

Создание интерьера в детской комнате является очень ответственным делом, ведь в данном случае необходимо ориентироваться не только на эстетические характеристики отделочных материалов, мебели и других элементов помещения. Для этой комнаты очень важным является подбор функциональных и абсолютно безопасных во всех отношениях предметов и материалов, которые позволят сделать личное пространство малыша не только ярким и красочным, но в то же время и экологически безопасным.


Помимо мебели и отделки стен, потолков и полов, следует правильно подобрать и шторы, которые будут украшать окна комнаты. Сегодня в качестве отличного варианта все чаще выбираются жалюзи на пластиковые окна, позволяющие надежно преградить доступ солнечных лучей в то время, когда малыш еще спит. Одновременно с высокой функциональностью эти изделия обладают отличными эстетическими характеристиками, делающими интерьер современным, но в то же время и уютным. Для того чтобы малыш мог чувствовать себя комфортно в помещении, можно выбрать не однотонные варианты, а те, которые украшены детскими рисунками или даже сценками из сказок. Сегодня производители идут навстречу своим потребителям, предлагая самые разнообразные цветовые решения, которые могут стать идеальным дизайнерским решением для комнаты.


Очень часто выбираются для детской комнаты вертикальные жалюзи, имеющие тканевую основу. Помимо того, что этот вариант смотрится в помещении очень уютно, он может быть обработан специальными составами, наделяющими жалюзи дополнительными характеристиками. Например, может быть выбрана ткань, пропитанная пылеотталкивающим составом или даже бактерицидным, препятствующим размножению бактерий и микроорганизмов.


Может быть выбран также и пластиковый вариант вертикальных жалюзи, который удобен в том плане, что очень легко поддается очистке с помощью влажной тряпочки или пылесоса. Тщательная очистка должна проводиться всего раз в полгода, но родители могут заботиться об отсутствии пыли на окнах в детской и гораздо чаще, пластик позволяет делать это каждый день.


Также могут быть выбраны и жалюзи горизонтальные, особенно те варианты, которые выполнены из экологичного дерева, бамбука. Такие изделия смотрятся очень органично, отлично вписываются в любой интерьер, в том числе и в комнату, где обитает маленький человечек. Прекрасным дополнение к таким жалюзи будет деревянная мебель и различные декоративные элементы из этого натурального материала.


Детская комната, обустроенная по всем правилам, может быть не только безопасной для крохи, но и красивой, функциональной.



Другие новости по теме:



19-02-2013 в 10:47
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...