Производство жалюзи. Красноярск и край

Производство жалюзи только начинает развиваться в Сибирском федеральном округе, сегодня только жители нескольких крупных городов своим спросом способствуют развитию полного цикла и производства всего ассортимента жалюзи. Красноярск относится по праву к числу лидирующих в этой отрасли городов, статус миллионного города стимулирует спрос на что-то новое, что-то современное, коим товаром по праву можно считать жалюзи.


Несмотря на все эти благоприятные условия, жалюзи в Красноярске развиваются не так стремительно, как например, в европейской части России. Виной тому географическое положение, а именно отдаленность от  всех крупных поставщиков и производителей продукции, что в свою очередь накладывает большие ограничение на весь производственный процесс в целом.


Основным препятствием для развития жалюзи в Красноярске можно считать, как уже говорилось, отдаленность от всех крупных поставщиков комплектующих, что в свою очередь значительно снижает ассортимент  и богатство выбора интересующей продукции. В виду сложившихся условий каждый производитель вынужден иметь собственный склад и возить комплектующие только под свое производство, поэтому к ввозимому грузу непосредственно привязывается такое важное условие как рентабельность, соответственно никаких изысков, новинок и дорогих изделий ждать не приходится, ввозится то, что будет продано в самое ближайшее время массовому покупателю.


Поэтому в Красноярске жалюзи сейчас массово представлены в горизонтальном, вертикальном исполнении, плюс некоторые производители делают акцент на ролло шторы, материалы же для изготовления представлены почти полностью в постельных тонах, светло-бежевом, бежевом, белом оттенках.


 Но как говорится, спрос рождает предложение, а как следствие, с ростом благосостояния жителей Красноярска будет неуклонно расти спрос на оригинальные жалюзи, на штучное исполнение, на необычные оттенки и материалы.


Уже сегодня есть компании, которые не боятся предлагать эксклюзивные виды жалюзи в Красноярске, деревянные, бамбуковые и пластиковые жалюзи, очень необычное и интересное изделие как шторы-жалюзи, оригинальные тростниковые ролло шторы, веревочные жалюзи и многое другое, что, к сожалению, на сегодняшний день за гранью потребности обычного обывателя. Но как показывает опыт наших европейских товарищей – спрос будет, нужно только подождать.


 



Другие новости по теме:



12-09-2012 в 00:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...