Как обеспечить загородное жилье водой

Вода – источник жизни на Земле. От ее качества зависят все живые организмы. Каждый из нас имеет право пить только чистую воду. Именно поэтому большинство людей, у которых есть возможность построить свой дом где-то за городом, стараются уехать из пыльных и загрязненных городов. Строительство загородного дома сопровождается решением ряда вопросов, связанных с проведением все коммуникаций. Одним из наиболее важных этапов является и бурение скважин на воду. Для правильного решения этого вопроса в первую очередь необходима консультация специалиста по проводимым работам на вашем участке.


Примите к сведенью, что водоснабжение загородного дома – проблема сугубо индивидуальная. При подготовке к обустройству не лишней будет консультация у геодезиста, бурильщика и ландшафтного дизайнера. Собрав все советы этих специалистов воедино, вы с легкостью решите вопросы, которые будут возникать в процессе постройки. Вам нужно будет определить тип скважины, который вы хотите; технологию бурения; и, естественно, подвести финансовые итоги – общая стоимость обустройства скважины на участке с учетом оплаты рабочих.


Существует два основных типа скважин: фильтровая и артезианская. Основное отличие этих скважин состоит в том, что фильтровая имеет фильтр, который препятствует попаданию песка в обсадную трубу, в то время как артезианская скважина производит подачу воды напрямую, то есть без каких-либо фильтрующих барьеров.


Обустройство коммуникаций обычно производится в комплексе. И необходимо помнить, что помимо питьевой воды для нормальной и комфортной жизни в загородном доме должен быть хорошо обустроен отвод сточных вод, и, соответственно, канализация. Но и здесь стоит помнить, что канализация в частном доме также не является типовой. Для каждого дома существует отдельный проект, зависящий от множества факторов и предпочтений. Здесь вносят свои коррективы и архитектурные проекты построек, и расположение узлов коммуникаций, и ландшафт участка, и, в том числе, результаты проведенных на вашей земле геологических изысканий.


Запомните: правильный подход к решению любой проблемы – это либо вникнуть в ее суть и разобраться во всех мелочах, либо – найти опытного профессионала, который правильно спланирует и решит все мелкие нюансы без вашего участия, что обеспечит качественный конечный результат. Опытные специалисты всегда помогут найти все необходимое.



Другие новости по теме:



30-08-2013 в 01:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...