Современный взгляд на дачный туалет

Даже на небольшом дачном участке обитание человека не обходится без системы канализации. Конечно, можно построить обычный туалет, но если для вас этот вариант не подходит, то биотуалет будет отличным решением. Он не требует сложного монтажа и установки, работа полностью автономная (то есть не требуется каких-либо дополнительных систем коммуникаций).


            Биотуалет для дачи может быть выполнен в различных вариациях. В одном из них главной составляющей является вода. Принцип использования прост – внутри находятся два контейнера, наполненные водой. В том, который находится сверху, кроме воды содержится специальная жидкость, которая действует по принципу освежителя воздуха.  В нижнем же резервуаре находится вещество, которое устраняет отходы и препятствует образованию постороннего запаха.


            Биотуалет не требует большой площади при установке, он достаточно легкий и компактный, простой в эксплуатации.  При этом, процесс уборки не вызывает особых затруднений. Достаточно лишь открыть трубу, и все отходы вместе с водой без вашего участия уйдут в почву. При этом никакого вреда окружающей среде причинено не будет.


            Конечно, кроме вышеуказанных плюсов, есть и минусы – систематическое обновление дезодорирующих веществ и жидкостей-растворителей.


            Сейчас все большее распространение и популярность набирают торфяные биотуалеты. Они также удобны в эксплуатации, но вода в их работе уже не используется. Главное активное вещество в подобном биотуалете – торф. Он все полученные отходы преобразует в компост, не имеющий запаха. Такой туалет легко очищать  - нужно лишь отсоединить необходимую часть и произвести уборку.


            Подробнее преимущества и недостатки можно узнать на  temarema.ru. Кстати, полученный компост может послужить в роли отличного экологически чистого удобрения для почвы. Уже буквально через год почва на участке станет более плодородной. Главное, что за ним не нужно ухаживать. Цены на подобную продукцию достаточно приемлемые, а транспортировка и установка может быть выполнена самостоятельно без каких-либо сложностей.


            Указанный сайт является просто золотым источником информации для дачников, садоводов и владельцев загородных домиков. Там можно найти практически всю информацию про биотуалеты и не только. Узнать интересные факты про дачные биотуалеты можно на странице http://article.temarema.ru/building/a/9608.html Установка, использование, уборка – основные рассматриваемые вопросы.



Другие новости по теме:



22-07-2012 в 03:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...