Хотите купить септик для дачи? Советы для новичков от специалиста

Современная дача, является ли она добротным строением, или скромным щитовым домиком, совсем не обязательно должна быть оборудована традиционным туалетом - «скворечником».


Даже для людей, навещающих дачу только в летний период, или во время отпуска, наличие, либо отсутствие канализационной системы, имеет большое значение. Для тех, кто живет на даче постоянно, проблема канализации становится одной из самых важных. Впрочем, этот вопрос можно решить, причем достаточно оперативно купить септик для дачи и смонтировать его на своем участке. К выбору и покупке септика, нужно подходить серьезно; от того, насколько правильно вы подобрали очистную систему, зависит удобство и комфорт вашей дачи.


При выборе септика для дачи, необходимо принимать во внимание следующие нюансы:


Необходимый объем септика. Рассчитывается этот объем просто – ежедневный расход воды в доме, умножается на три. Если семья использует в день 300 литров воды, объем септика должен составлять 900литров. Учитывать нужно весь расход воды – из туалета, ванной и кухни.


Материал изготовления. Системы очистки производятся их бетона, пластмассы и нержавеющей стали. Бетонные очистные системы сложны в установке, да и несколько громоздки, они подходят больше для загородного большого дома. Септики из нержавеющей стали применяются в настоящее время нечасто, слишком высока их стоимость.


Оптимальным материалом для дачного септика станет пластиковый резервуар, несложный в установке, и обеспечивающий качественную очистку сточных вод.


Способ очистки сточных вод. Дачные септики могут работать по принципу почвенной, или биологической фильтрации.


Почвенная фильтрация воды, первоначально происходит в приемной камере септика, причем большая часть грязных частиц уходит на дно, где и распадается. Очищенная вода проходит в следующую камеру, а затем в землю. Почвенная фильтрация позволяет добиться очищения воды на 50%,и выше.


Биологическая фильтрация за счет аэробных бактерий, повышает эту величину до 95-98%.


Основные критерии выбора септика для дачи обычно учитывают особенности дачного проживания. Дачный септик должен хорошо переносить максимальную летнюю, и минимальную зимнюю нагрузку, а также отсутствие таковой в зимние месяцы.


Дачный септик должен быть относительно компактным, легким в установке, а также иметь доступную стоимость.


Выбрать и купить септик для дачи вы можете в специальных магазинах, предлагающих обычно большой выбор устройств данного типа. Правильно подобранный качественный септик прослужит вам долго, не требуя постоянного дорогостоящего ухода.



Другие новости по теме:



26-10-2012 в 01:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...