Автономное водоснабжение и канализация загородного дома ТОПАС

Принимаясь за строительство загородного дома, не обязательно в принципе нужно знать все строительные номы и правила, которые касаются таких внутридомовых коммуникаций как водоснабжение и канализация загородного дома. Но их принципы и основные требования, обязательно при прокладке внутренних сетей должны быть учтены.

Будет логичнее, если водопровод на участок будет проведен ещё перед началом строительства, как только будет такая возможность, потому что необходимость в воде возникает сразу же на строительной площадке, не зависимо от типа и объема строительных работ. Такая же необходимость возникает и в наличии канализации, должен быть хотя бы временно сооруженный туалет, если вы не хотите засорять новый септик, строительными отходами и мусором с дома.

Автономное водоснабжение и канализация загородного дома ТОПАС


Что следует помнить при монтаже внутренних коммуникаций, и какими знаниями нужно быть вооруженным, чтобы проверить действия и правильность проекта внутренних коммуникаций, выполненных проектной и монтажной организацией?

Во - первых, водоснабжение загородного дома по возможности должно быть двух видов. Если у вас в загородном поселке, либо дачном товариществе есть централизованный водопровод, не отказывайтесь от его прокладки у вас на участке. Запас холодной воды ещё никому не мешал, стоимость услуг будет не велика, зато этой водой вы сможете пользоваться для хозяйственных нужд и для полива своего участка в летний период года.

Тем более при строительстве скважины, для использования этой воды в питьевых целях, не рекомендуется ее одновременно использовать и для полива растений и деревьев. Такая вода, как правило, намного ниже по температуре, чем вода в централизованной сети водоснабжения, да и ее состав может пойти на пользу вашему организму, а вот некоторые виды растений ее просто не воспримут правильно. Поэтому снабжение водой земельного участка и всего загородного дома из двух источников является самым правильным и логичным, если есть такая возможность!

Но, не смотря на плюсы автономного водоснабжения, автономная канализация загородного дома, зачастую вынужденная мера. Загородные поселки обычно не так велики, чтобы иметь свою центральную систему канализации и очистные сооружения должного уровня, а вот монтировать подобную трассу за чертой города, при хорошей отдаленности поселка от границ мегаполиса, тоже никто особо не собирается. Какой выход из создавшейся ситуации может быть?

Конечно же, монтаж индивидуального септика, с учетом потребностей всех ваших построек и загородного дома или дачи, в целом. Тут может быть использована канализация ТОПАС, ежедневное пользование которой избавит вас от мыслей о надежности и долговечности канализационной системы.

Септик ТОПАС выполнен таким образом, что даже при его полном наполнении, в ваш дом поступит сигнал, и вы предотвратите аварийную ситуацию заранее, не допустив переполнения септика. Площадь, которую необходимо отвести под это сооружение, ничем тоже вас не смутит. Септик подобного типа занимает больше места в глубину грунта, а вот на поверхности, вы увидите только минимум площади под крышку септика.

Кстати она, как и вся емкость. Полностью герметична, защищена от влаги и пара, так что о наличии каких-то посторонних запахов и испарений можно не переживать! К тому же гарантия на сам материал, из которого изготовлен полипропиленовый септик составляет минимум 50 лет. То есть ваш дом со всеми удобствами достанется ещё вашим детям и внукам, и никто из них не будет беспокоиться о долговечности и прочности внутренних коммуникаций! Подумайте об этом заранее!



Другие новости по теме:



29-02-2012 в 01:52
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...