Водяная скважина в Подольском районе

Частный дом по многим параметрам лучше городской квартиры. Жизнь в местности, которая располагается на определенном расстоянии от города, чище, спокойнее, бесшумна. И не стоит бояться отсутствия комфорта городских квартир, в частности, водоснабжения и канализации. Сейчас на любом загородном участке можно соорудить подобные автономные системы, которые будут справляться с канализационными стоками или с подачей воды в краны не хуже, чем городские коммунальные службы. Самое главное – это соорудить подобные системы правильно, с соблюдением технологии и с расчетом на их долгую работу. В случае водоснабжения для начала стоит выбрать правильный источник. Для загородных домов и коттеджей – это, несомненно, скважина. Услуги бурения скважин на воду в Подмосковье оказываются многими специализированными фирмами. В каждом районе области имеются свои особенности сооружения системы водоснабжения от скважины. Рассмотрим их на примере Подольского района.


В нем источники будут иметь глубину не более 70 метров. Самая мелкая скважина в Подольском районе имеет глубину 30 метров. Такой глубины получается шахта скважины. Но столб воды в ней за счет естественного давления в слое известняка будет находиться на расстояния от 5 до 40 метров от земли. Это значительно облегчает подбор и установку насоса.


Водоснабжение коттеджа от скважины в Подольском районе рассмотрим на следующем примере. В поселке Андреевское получаются скважины, глубиной 46 метров. Вода в ней поднимется до 21 метра от поверхности земли (статический уровень), а при откачке уровень опустится до 22 метров (динамический уровень) и затем будет компенсироваться подачей жидкости из известняковых слоев. Чтобы система работала исправно, насос должен опускаться в шахту на глубину 32 метра. Как видите, глубина погружения насоса не столь значительная, как в других районах Московской области, где она может достигать и 70, и 100, и 130 метров.


Бурение скважин на воду в Подольске и в Подольском районе обойдется вам дешевле, чем в некоторых других районах. Во-первых, за счет меньшей глубины источника; во-вторых, за счет использования более дешевых расходных материалов (труб меньшего диаметра); в-третьих, за счет оборудования (насос будет не столь дорогим, как для скважин, глубина которых более 80 метров). Еще одна возможность сэкономить при возведении систем водоснабжения от неглубоких источников – использовать вместо кессона скважинный адаптер. Он и стоит дешевле, и для его монтажа не потребуется огромный объем земляных работ. 


 



Другие новости по теме:



28-12-2012 в 03:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...