Что нам стоит дом построить!

В специально организованных поселках, где земля продается сразу под строительство, цена геологических исследований уже включена в стоимость квадратуры участка. Если же этот аспект не включен в стоимость, значит, вам придется самостоятельно решать этот вопрос, отдельно оплачивая данный тип работ.


Взаимодействие между хозяином и архитектором


Начиная постройку дома, многие обращают внимание на известность проектировщика. Однако, громкое имя – это еще не все. Обязательно просмотрите работы этого человека. Может быть такое, что вам не понравится его стиль, как бы его не нахваливали ваши знакомые.


Если же вам понравились работы архитектора, желательно, чтобы вы их увидели не только на фотографиях, но и вживую. Одно из главных условий успешного сотрудничества – совпадение ваших пожеланий со стилем работы проектировщика. На детальную разработку плана дома необходимо от 2 до 4 месяцев.


С чего начинать?


Прежде, чем начать что-либо проектировать, надо точно понимать, какой именно коттедж вы хотите построить. Только так вы сможете дать проектировщику правильное задание, четко сформулировать задачу. Некоторые берут за основу уже существующие дома, рассказывая об изменениях, которые они бы хотели внести. Если вам необходимы «архитектурные изыски», можете обратить внимание на отели Киевская и гостиниц других районов. Зачастую старые дома имеют достаточно интересные архитектурные особенности, которые вы можете привнести в дизайн вашего дома.


Самая распространенная ошибка заказчика – «Я плачу деньги, а архитектор придумывает!». Проектировщик – не ясновидящий, и не может представить, чего вы бы хотели. Архитектор – это всего лишь помощник, с помощью которого вы сможете реализовать свои мечты и видение будущего «уютного гнездышка».


Типовой дом или специальный проект?


Если вы не хотите создавать нечто уникальное, как хостелы метро Выставочная или, упаси Боже, грот Белоснежки, вам вполне подойдут уже готовые проекты. Вам придется доплатить только в том случае, если вы решите внести некоторые изменения в уже существующий и опробованный вариант дома. В зависимости от количества изменений будет колебаться итоговая сумма проекта.


Если у вас нет никакого воображения, или вы не можете объяснить четко, как вы видите свой будущий дом, обратитесь к типовым видам построек. Разработка индивидуального проекта будет стоить 12% от общей суммы всех монтажный и строительных работ.



Другие новости по теме:



25-07-2013 в 16:33
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...