Строительство дома в ближайшем Подмосковье - например в Звенигороде

В XXI веке одной из самых распространенных проблем человечества является процесс быстрой урбанизации. Если сказать просто, происходит стремительное переселение жителей из сел и поселков городского типа в города, в результате чего происходит чрезвычайное переуплотнение городских территорий. От этого, в первую очередь, страдают коренные жители крупных городов.


Основная проблема это ухудшение экологии, кроме того, возникают круглосуточные автомобильные пробки, в школах не хватает мест для всех желающих, то же касается и детских садов. Возникает потребность в новых парковках. Жилье становится все дороже и тут стоить забыть о соотношении цены к качеству, ведь Вам могут продать комнату в общежитии за ту сумму, которой бы хватило на покупку квартиры! И это только некоторые из проблем, которые возникают в мегаполисах.


Но выход есть! И построить свой маленький рай является вполне реальной задачей для каждого, даже не очень богатого, жителя.


Конечно, для такого дела, как строительство домов в Звенигороде или других городах приближенных к мегаполису понадобится крупная сумма денег. Вам нужно оформить все необходимые документы, купить участок, стройматериалы, нанять работников, составить проект и, собственно, начать строить.


Действительно, здесь всё просто, но это только в том случае, когда если есть необходимая сумма денег, а если в вашем кошельке ее нет? Как построить дом, если семья уже много лет живёт от зарплаты до зарплаты?


Эта ситуация вполне реальна и даже, можно смело сказать, что большинство жителей Звенигородки живут именно в таких условиях. Например, вы обычный среднестатистический житель города Звенигорода, в наследство от дедушки вы имеете однокомнатную квартиру. Вы работаете в небольшой компании, жена служит медсестрой в местной поликлинике, старшая дочка ходит в третий класс, скоро родится младшенькая. Конечно, нужна дополнительная комната, но где ее взять? Мысль о решении жилищной проблемы все больше сводит с ума. Для того, чтобы разменять свою однушку на двухкомнатную квартиру, нужно внести доплату 700-900 тысяч рублей. Но такие деньги Вы и жена зарабатываете за целый год. А не есть и не пить – тоже не выход. Здесь стоит вспомнить эпохальную фразу кота Матроскина: «для того чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь не нужное». Это не значит, что нужно менять свою однушку на комнату в общежитии. Давайте вспомним, где жил этот самый Матроскин. А жил он в деревне Простоквашино, и кажется, жил совсем не плохо. Это была окраина города. Поэтому выход из ситуации – купить участок в пригороде или на окраине. Не стоит зацикливаться на тех вариантах, которые предлагает риэлтор, ведь он предложит вам территорию дороже, но ближе к центру.


Но даже если вы уже выбрали участок для постройки, лучше обратится за дальнейшей помощью к специалистам компании, которая предоставляет полный комплекс услуг по постройке нового дома. Одной из таких фирм является строительная компания «СтарСтрой». Здесь работают исключительно профессионалы, которые помогут с выбором материала, наймут лучших работников и составят общую смету!



Другие новости по теме:



14-05-2012 в 01:10
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...