Ищем бригаду отделочников

У каждого из нас могут быть совершенно индивидуальные представления о том, что нужно для качественного и красивого ремонта. Кто-то просто вставит новые окна, переклеит обои и считает, что все вполне комильфо, а кто-то не обретет покой, пока не придаст жилищу вид самого роскошного пентхауса, при этом умудрившись залезть во всевозможные кредиты!

И про кредиты мы упомянули не ради красного словца – действительно сегодня стоимость полномасштабного ремонта достаточно велика и многие считают нужным взять кредит, чтобы не растягивать «удовольствие» на долгие месяцы, а сделать все отделочные работы сразу. Ремонт квартир - настоящее испытание не только для бюджета, но и для нервов, ведь в любом случае, делаете ли вы его исключительно сами или же нанимаете бригаду отделочников, избежать каких-то недоразумений просто не удастся. Другой вопрос, что можно эти проблемы свести в минимуму, выбрав хорошую бригаду, мастера в которой берут адекватную цену и делают все профессионально и на совесть.


Если же вы решили целиком справиться сами, вам понадобится какое-то время на приобретение теоретических знаний, ведь применение современных материалов связано с определенными отделочными технологиями, с которыми вам предстоит ознакомиться. Эти знания также непременно пригодятся вам и в том случае, если вы наймете бригаду, ведь владея информацией, проще контролировать процесс. Это позволит избежать таких явлений, как сбыт материалов «налево», некачественный монтаж, завышенная стоимость работ и т.д.


Если решение нанять бригаду – единственно верное для вас, то нужно сделать все необходимое для поиска добросовестных мастеров, лучше тех, кто специализируется на услуге «ремонт квартир под ключ», так как они умеют практически все.


Для этого лучше взять координаты тех, кто уже выполнял подобный вид работы у ваших знакомых, и те остались вполне довольны выполненной работой, да и вам понравился результат. Нужно обязательно уточнить, на каких видах работ специализируется бригада и остался ли у нее тот же состав, ведь если, к примеру, из нее ушел тот мастер, что великолепно клал плитку, придется дополнительно искать нового специалиста. В бригаде обязательно должны быть не менее двух отделочников, электрик и сантехник.


Сразу же нужно договориться об объеме работ, чтобы потом не было никаких недоразумений, и обговорить все в деталях, составить смету, назначить срок сдачи работы.


Чтобы найти хороших специалистов, просмотрите объявления «ремонт квартир в москве», Киеве, (т.е. в вашем городе) в интернете. Этот позволит ознакомиться с портфолио, узнать цены и виды отделочных работ. Перед тем как нанять бригаду, постарайтесь воочию увидеть хотя бы два сданных объекта. Удачи!



Другие новости по теме:



28-12-2012 в 03:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...