Кованая мебель - правила выбора

Кованая мебель постепенно выходит из тени каменных замков и старинных дворцов, завоёвывая просторы современного дизайна: это может быть кровать, кресла, диван, скамейки и журнальные столики, столы и стулья, вешалки и многое другое. Сегодня ковка способна украсить интерьер не только дома или квартиры, но и стать стилевой изюминкой ресторана, кафе или гармоничным элементом сада. И дело здесь не только в её изысканной красоте.


Преимущества кованой мебели


Нынешние технологии и дизайнерские проекты совсем не изменили первоначальные свойства этого предмета интерьера, а наоборот – лишь дополнили:


• она по-прежнему прочна и долговечна;


• стилевая «нейтральность» такой мебели позволяет ей годами сохранять свою актуальность, поэтому считается хорошим «капиталовложением», и не беда, если на данный момент ваше желание её приобрести превышает ваши возможности – вы всегда можете воспользоваться такой «волшебной палочкой», как потребительский кредит;


• кованая мебель эстетична, её изысканные металлические завитки и кружева, выполненные рукой мастера (что в наше время конвейеров и матриц большая редкость) уникальны;


• она всё также остаётся показателем статуса, ассоциируясь с надёжностью и богатством.


Правила выбора кованой мебели


Несмотря на такую универсальность, этот предмет интерьера всё же требует знания некоторых нюансов, которые гарантируют, что ваш выбор действительно будет «на века», а именно:


• выбор производителя: от того, кто и как будет «творить» ваш стол или кровать, зависит и их качество и красота;


• целостность узлов и стыков: такое правило действует повсеместно, и кованая мебель – не исключение;


• стилевое соответствие: убеждение, что кованая мебель – исключительно ретро элемент также старо, как и сама история этого предмета интерьера. Сегодня художественная палитра этого «весомого» изделия позволяет ему гармонично вписаться в любой стиль внутреннего убранства.


Кованая мебель – изделие не дешёвое, но вполне доступное, если у вас есть кредитные карты банков, позволяющие получить такое произведение искусства, даже имея сразу всей суммы, необходимой для покупки. Такая ценовая политика производителей оправдана, поскольку все ценообразующие элементы здесь «серьёзные»: и материал, и ручная работа, и индивидуальность изделия. Именно они и делают её элитной и статусной, а ваш интерьер – богатым и оригинальным. При этом он останется таковым не на год и не на два. Разве этого не достаточно, чтобы заплатить за кованую мебель достойную её качествам цену?



Другие новости по теме:



05-11-2013 в 00:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...