Кованая мебель: изящно и прочно

Художественная ковка использовалась в быту у людей с давних времен. Едва лишь человек научился работать с расплавленным металлом, появились первые кованые изделия. Со временем, ковка нашла свое место во внешнем и внутреннем оформлении особняков. Московская ковка считается одной из самых продвинутых в России. Их стали изготавливать не обычные кузнецы, а мастера художественной ковки. Кованая мебель всегда ценилась за изящество и надежность. Она стала незаменимым атрибутом модных интерьеров дворцов и усадеб. Цена металла становилась баснословно высокой после того, как он превращался в художественное изделие. Позже художественная ковка появилась и в интерьерах городских квартир. Кованая мебель оправдала свою популярность: она не только красива, но удобная и прочная.


Художественная ковка не выходит из моды и сегодня


Изделия из кованого металла высоко ценятся, они часто встречаются в оформлении модных ювелирных магазинов, а так же элитных бутиков. Кованая мебель все чаще встречается в квартирах пригородных новостроек. Кованая мебель подчеркивает изысканность интерьера своего владельца. Как правило, художественная ковка используются в аристократических интерьерах. Старинные элементы обретают популярность в современных направлениях дизайна. Интерьер, выдержанный в одном стиле, прекрасно дополняет кованая мебель. Она уместна как в спальне, так и в гостиной или на террасе. Новое дыхание вашей старой мебели подарят декоративные элементы художественной ковки.


Кованая мебель долговечна благодаря стойкости металла


Мебель, изготовленная на заказ, может превратиться произведение искусства. Ярким дополнением к вашему интерьеру станут кованые рамы для зеркал, вешалки, кровати и столы. Кованые изделия в классическом интерьере, обычно, украшают цветочными мотивами. Любители современных направлений отдают предпочтение геометрическим формам. Оригинальным стилевым решением является оформление интерьера в духе средневековья.Несмотря на многочисленные преимущества кованой мебели, сидеть на холодном металле довольно некомфортно. Потому, чаще всего, кованая мебель – это комбинация металла с различными материалами. Благодаря специальному покрытию, которое легко стереть, кованую мебель можно состарить.В наши дни процесс художественной ковки разительно отличается от того, что было несколько веков назад. Ее изготовление упростилось благодаря применению сварки и машинной зачистке. Однако, ручная обработка кованых изделий по-прежнему является визитной карточкой высокопрофессиональных мастеров.


Автор: http://www.buart.ru



Другие новости по теме:



16-09-2012 в 19:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...