Кованая мебель

Кованая мебель Художественная ковка – это довольно древний вид искусства. Издавна мебель, посуду, оружие и многое другое украшали узорами и фигурами из кованого металла. Сегодня все чаще можно встретить кованые решетки и ворота, флюгеры и ограды, сделанные по образцам мастеров прошлого.

Кованая мебель постепенно снова становится популярной. Ею украшают не только интерьеры в загородных коттеджах, но и в городские вполне современные интерьеры. Красивые напольные вешалки устанавливаю в прихожих, а стеклянные столы на кованых ножках в залах и гостиных. Методом художественной ковки изготавливают целые спальные гарнитуры.

Кованые кровати, прикроватные столики, стулья, трюмо и другие мелкие детали интерьера создают необычную обстановку роскоши и в то же время консерватизма. Металлические поверхности окрашивают в разные цвета, намерено старят или затемняют металл в тон стилю, задуманному дизайнером.

Оригинальные эффекты получаются в случае сочетания металла и камня, дерева или стекла. Кованая мебель долговечна и призвана приносить уют в дом, где ценят качество и красоту.


Другие новости по теме:



02-06-2012 в 14:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...