Выбираем двуспальные кровати

Отправляясь за покупкой кровати, нужно быть готовым к неожиданностям. Первая из них заключается в том, что в некоторых магазинах, в которых широко представлены спальни - двуспальные кровати, как отдельный предмет, могут отсутствовать. Конечно, гораздо выгоднее продавать цельный спальный гарнитур, тем более что наценка для продавца за гарнитур - существенно интереснее. Ну а нам этот вариант не годится.


Может возникнуть и противоположная ситуация - огромный выбор, с которым вы сталкиваетесь при посещении крупных мебельных гипермаркетов. На чем остановить свой выбор, и чем различные кровати отличаются друг от друга?


Для того чтобы не заблудиться в большом ассортименте мебели для спален, следует отправляться в магазин только тогда, когда вы уже вникли в проблему и представляете, что примерно вам нужно. Чем бесцельно бродить по салону между кроватями, рискуя сделать плохой выбор, лучше потратить несколько часов за компьютером, почитать в интернете рекомендации, посмотреть, какие кровати предлагаются на сайтах, почитать их описания.


После этого, пожалуй, пора сходить в оффлайновый магазин, чтобы посмотреть, как это реально выглядит, и убедиться в правильности или ошибочности своего выбора.


Для полноты обзора пройдёмся по стоимости. Для понимания правил ценообразования на кровати, рассмотрим, из чего они состоят. В общем случае составных элементов всего три: каркас, основание и матрас. От качества этих составляющих и зависит стоимость кровати.


Каркас представляет собой две спинки, объединённые царгами (боковые длинные панели). Каркас формирует внешний вид кровати, он должен быть ее надежен и долговечен. Если он оказывается слишком слабым, мебель быстро расшатывается и приходит в негодность, а это может вас расстроить. Стоимость каркаса зависит от используемых материалов, конструкции и дополнительных функций. Так, наличие ящиков для белья неизбежно удорожает конструкцию, так же как и выполнение каркаса из натурального дерева. Каркас из ДСП под размер матраса 160 х 200см, имеет стоимость от 5000р, из сосны - от 10000.


Основание, это основа кровати на нём будет лежать матрас, оно устанавливается внутри каркаса. В подавляющем большинстве случае рама представляет собой металлическую раму с выгнутыми деревянными ламелями. Стоимость основания обычно невелика, от 3000р. Ламели влияют не только на надежность кровати, но и на ее ортопедические свойства. Ну и конечно, имеются основания с подъёмным механизмом и с регулируемой упругостью, однако это совсем другая история.


И последний элемент - матрас, цены на двуспальные модели размерами 160 х 200см начинаются от 4000р, а за 7-8 т.р вы уже купите вполне приличный. Матрасы могут стоить до 80т.р и это не предел... Их ассортимент очень широк, но во всём хорошо соблюдать меру, даже в написании обзора по двуспальным кроватям.


Материал предоставлен сайтом Унимебель


 



Другие новости по теме:



26-02-2014 в 22:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...