Ортопедическое основание кровати

Ортопедическое основание кровати Красивое покрывало, практичные и изящные спинки у кровати - еще не все, что необходимо для здорового и крепкого сна. Матрас, каким бы ни был он, должен лежать на чем то. В зависимости от производителя есть несколько типов оснований кровати. Самое простое основание – это обычные листы МДФ, которые укладываются на крестообразный каркас кровати. На этом основании матрас сам по себе выполняет свои функции.

Другой вид - так называемое ортопедическое основание для кровати. Такая конструкция может быть различной. К примеру, деревянные латы зафиксированы в пластиковых держателях. У лат есть изогнутая форма и при нагрузке они пружинят. Матрасы, таким образом, уложенные на это основание, имеют ортопедические дополнительные свойства. В свою очередь пластиковые держатели крепятся в два ряда к металлическому каркасу. На металлические ножки ставится каркас внутрь кровати. Такое основание иногда с помощью специального механизма подниматься может из каркаса кровати.

Человечество достаточно давно открыло многие тайны и секреты технологии производства стекла. Некоторые историки говорят, что впервые данный универсальный материал применять начали более чем четыре тысячи лет назад. С того времени процесс производства постепенно совершенствовался, изобретено было множество разнообразных приемов и техник изготовления стеклянных изделий, а область применения расширяться не прекращала.

Стекло на сегодняшний день завоевало почти все возможные сферы применения, начиная от производства украшений и посуды и, заканчивая применением в архитектуре и интерьере. Уже никого не удивляет мебель из стекла, прозрачные межкомнатные перегородки, ванны-аквариумы, и даже полы.

Благодаря тому, что при производстве стекла применяются современное оборудование и технологии, по прочности оно не уступает многим привычным материалам. В последнее время необычайно популярным стало производство дверей и входных, и межкомнатных, из данного материала.

Обусловлено это тем, что двери из стекла, благодаря разнообразным возможностям обработки, добавляют в любой интерьер не только индивидуальности и оригинальности, но также обладают великолепными шумоизоляционными характеристиками.


Другие новости по теме:



31-05-2012 в 15:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...