Выбор детской кровати

Выбор детской кровати Выбор детской кроватки становится предметом хлопот многих родителей. Претензий к этому предмету мебели предъявляется много. Во-первых, кроватка должна быть сделана из экологически чистого материала. Таковым может стать дерево. Каркас должен быть из цельной древесины и фанеры, а матрас только из не вызывающих аллергию материалов. Обязательно перед покупкой необходимо проверить гигиенический сертификат на товар.

Если основание кроватки изготовили из ДСП, уровень выделения формальдегидов в сертификате должен быть равен нулю. На кроватке должно быть минимум металлических или пластиковых деталей, о которые ребенок может пораниться.

Еще одним вариантом детской мебели является двухъярусная кровать. Покупают ее не только многодетные семьи. Один этаж кровати вполне можно обустроить в качестве игрового поля или домика. Основным требованием к этой кроватке является требование безопасности. На второй этаж должна вести прочно прикрепленная к кровати лестница с поручнями.

Самыми распространенными моделями являются диваны-трансформеры и кровати типа малыш-подросток. Диван-трансформер соответственно из дивана превращается в двуспальную кровать, а модель малыш подросток из детской кроватки трансформируется в подростковую. Такие модели пользуются популярностью благодаря практичности.


Другие новости по теме:



01-06-2012 в 15:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...