Бескаркасная мягкая мебель

Люди всегда стремятся создать что то новое и необычное. Применяя современные технологии производства, появляются более комфортные и уютные конструкции. К этим новинкам относится бескаркасная мягкая мебель. Этот скачок в развитии мебельной индустрии, позволил дизайнерам расширить привычные рамки о понимании мебели. Высокая степень комфортабельности, достигается за счёт специального наполнителя, такая мебель подстраивается под человека, помогает расслабиться и снять всю усталость. Давайте рассмотрим некоторые виды бескаркасной мягкой мебели.


Мешки с шариками. В настоящее время, такая мебель получила большую популярность на рынке. Особенно она распространена среди молодёжи. Наполнитель, в таких мешках – множество мелких шариков, изготовленных из полистирола. Разнообразие фактур и расцветок, позволяет подобрать их для любого интерьера. Спустя некоторое время, специалисты начали изготавливать кресла, диваны, пуфы и другие предметы мягкой мебели с тем же наполнителем, например как известная компания "Кресло-мешок". Кресла и диваны иногда теряют свою форму, от частого использования. Это легко исправляется путём досыпки «начинки», её легко найти в свободной продаже. Некоторые модели изготавливают в виде различных форм (мяч, подушка и др). Вся конструкция держится лишь за счёт своей формы.

Также мебель изготавливают из цельных блоков. Материалом для этого служит пенополиуретан. Зачастую такие диваны и кресла, не имеют никакой обивки. Этот материал по своей структуре не очень твёрдый, и человек не испытывает никаких неудобств сидя на такой мебели. В зависимости от плотности материала, напрямую зависит срок службы предмета.


Надувная мебель. Не стоит путать её с надувными матрасами. Эта мебель более прочная и износостойкая. Поэтому предназначена для повседневной эксплуатации. Её используют где угодно (бассейны, в доме, туризме и др).

Эти виды бескаркасной мягкой мебели, могут не подойти ко всем интерьерам. Например в офисном кабинете, мешок или груша будут смотреться нелепо и некрасиво (некоторые креативные компании всё же используют такую мебель). Однако они отлично впишутся в гостиные, спальни, a особенно в детские комнаты. Дети всегда будут рады попрыгать на них и поиграть. Такая мебель обладает лёгким весом 3-7 кг. Благодаря этому, каждый человек сможет перетащить её в нужный участок дома.

Экспериментируйте, привносите разнообразие и нотки эксклюзивности в свой интерьер, благодаря бескаркасной мягкой мебели.



Другие новости по теме:



18-06-2013 в 20:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...