Надувная и бескаркасная мебель

Помните, как вы покупали диван? Да, это было еще то испытание: узкие дверные проемы, узкие лестничные марши и этот громоздкий диван!

Интересно, а если выбрать диван, наполненный воздухом? Какие есть плюсы и минусы в такой мебели?

Делать "воздушную" мебель люди пытались еще сто лет назад. Но в ту пору технологии и материалы были далеки от совершенства, и все попытки терпели фиаско.

И вот несколько лет назад появился полиолефин - прочный, мягкий и высокотехнологичный материал. Из него делают блоки для изготовления мягкой мебели. Надувные блоки не имеют швов и представляют собой единое целое. Единственное, что есть на них - герметичный клапан для надувания. К современным новинкам относится также и бескаркасная мебель, которая очень удобна и практична.

В сложенном состоянии воздушная мягкая мебель занимает объем пары небольших коробок. Значит, получается, долой все неудобства и тяжести! Дома блоки в течение тридцати минут можно собрать и превратить в диван или кресло. Для этого их необходимо надуть с помощью пылесоса или даже просто с помощью воздуха от фена для волос. Затем блоки вкладываются в специальный чехол, придающий нужную форму, и все это застегивается на молнию. Вот и все - предмет мебели готов.

При сборке используют большое количество блоков. Воздушная мебель очень устойчива, несмотря на свою легкость, она выдерживает вес до 400 кг.

Надежный, прочный чехол оберегает блоки от проколов. Состоит он из трех видов ткани. А если вдруг и произошел прокол, то нужно будет заменить всего лишь 1 блок, а не полностью весь диван.

Блоки можно надувать воздухом по-разному, выбирая для себя удобную степень упругости мебели. Даже на двуспальной кровати каждый может регулировать свою сторону под себя. Например, одну сторону сделать жесткой, а другую - мягкой.

Интерьер можно менять за счет разных чехлов. Вообще, воздушная мебель может стираться полностью. Пластиковые блоки тоже можно стирать в стиральной машине. Воздушная мебель имеет ортопедический эффект за счет равномерного ответного давления. Сон на такой кровати более крепкий. В отношении бескаркасной мебели прекрасно зарекомендовало себя кресло груша Полезно такую мебель иметь людям с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Кроме этого, воздушная и бескаркасная мебель совершенно травмобезопасна, что делает ее отличным вариантом для оформления детской комнаты.

Еще одно достоинство воздушной мебели - абсолютная экологичность. Полиолефин признан одной из самых чистых пластмасс. И можно еще добавить, что состоит воздушная мебель на 80% из экологически чистого и абсолютно бесплатного ресурса - воздуха.



Другие новости по теме:



13-04-2012 в 01:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...