Как подобрать мягкую мебель

Сегодня при создании уютного интерьера просто невозможно обойтись без мягкой мебели. Однако ее ассортимент так велик, что сложно подобрать именно то, что нужно. Ведь мягкая мебель должна быть красивой и уютной, а также прекрасно вписываться в общий интерьер. При выборе такого предмета интерьера стоит учесть материал обивки, механизм трансформации и прошивку.


Некоторыми компаниями изготавливается мягкая мебель на заказ . В этом случае можно заказать предмет необходимых размеров. При подборе мебели следует обратить внимание на ткань обшивки. Лучше покупать предметы обтянутые тканью с выпуклым узором. Они дольше остаются ухоженными и красивыми. Если ткань имеет сплошной ворс, то спустя некоторое время появятся зоны неухоженные и стертые. Если хотите приобрести мебель светлых тонов, то лучшим материалом для обивки будет флок. Этот материал легко очищать от загрязнений и стирать. Жаккард – это самый трудно стирающийся материал для обивки.


Стоит отметить, что изготовление мягкой мебели состоит из нескольких этапов. Один из таких шагов – это наполнение конструкции. От наполнителя зависит коэффициент твердости. В качестве такой составляющей производители используют полиэфирные, пенополиуретановые волокна, а также пружинные блоки. Определить при покупке качество наполнителя сложно, так как большая часть мягкой мебели изготавливается без съемных чехлов.


Стоит внимательно присмотреться к качеству все конструкции и основного материала. Чем качественнее и прочнее материал, тем дольше прослужит предмет интерьера. Лучше покапать мебель с металлическим каркасом. Она служит дольнее. Также качественным материалом для каркаса является натуральное дерево.


Главный критерий выбора таких предметов обстановки – соответствие форм и цветов интерьеру помещения, а также собственные предпочтение в дизайне. Общий интерьер помещения создает определенную атмосферу. Именно поэтому мягкая мебель обязательно должна дополнять общий стиль. Каждый предмет интерьера не должен выделяться. Это касается и мягкой мебели. Она должна прекрасно гармонировать по цвету с интерьером.


Что касается цветовых решений, то здесь все зависит от личных предпочтений. Если помещение темное и маленькое, то не стоит устанавливать в такой комнате мебель темных тонов. Увеличить пространство позволит мебель светлых оттенков. Оттенок зависит от того, где будет стоять предмет интерьера. Например, для спальни лучше подбирать что-то успокаивающее, а для кухни что-то бодрящее.


Источник: art-mebel.org



Другие новости по теме:



19-12-2012 в 12:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...