Мебель на металлокаркасе в интерьере

Мебель на металлокаркасеМебель на металлокаркасе в настоящее время широко используется в домашних интерьерах, благодаря эстетичному внешнему виду и высокой прочности.


Такая мебель, как и любая другая, может быть выполнена в различных вариантах стилевых решений.


Это могут быть предметы строгих изящных классических форм, или предметы с выверенными лаконичными геометрическими формами, выполненные в современном стиле.


Принадлежность определенному стилю будет зависеть от формы мебели, используемых материалов, типа покраски, материала и фактуры обивки.


Мебель для кухни


Мебель на металлокаркасеНесмотря на разнообразие форм и расцветок, металлическая мебель для кухни все же больше располагает к современным стилям: минимализму, хай-тек, техно и др.


Это обусловлено, прежде всего, использованием соответствующих материалов: металла, пластика, стекла. Даже варианты комбинации металла с деревом смотрятся весьма своеобразно, и не многие такие модели можно отнести к классике.



  • Цветовая гамма материала основных элементов конструкции представлена множеством цветов: от приглушенных естественных тонов до ярких насыщенных оттенков.

  • Металлический каркас стульев и подстолья могут быть хромированными или матовыми металлическими.


Выбор стиля металлокаркасной кухонной мебели в целом во многом будет зависеть от общей интерьерной концепции.


Простые выверенные геометрические формы стола и стульев, лаконичный дизайн в стиле минимализм и хай-тек подойдет для кухни, выполненной в соответствующем стиле.


Мягкая ткань обивки, округлые геометрические формы, наличие фигурных элементов больше актуальны для классического стиля или для стиля винтаж, кантри и др.


Каждому интерьерному решению будут свойственны определенные модели мебели. Их многообразие позволяет выбрать необходимый вариант и гармонично сочетать его с другими предметами и аксессуарами.


Мебель для гостиной


Мягкая металлокаркасная мебель для гостиной представлена многообразием моделей. Это диваны, кресла, банкетки, пуфы и др.


По устройству и типу конструкции, такая мебель, в частности диваны, отличается от обычной только металлическим основанием, все другие детали могут быть стандартными.


Диваны могут быть оснащены различными типами механизмов. Элементы конструкции могут быть комбинированными: деревянными и металлическими.


Форма металлокаркасной мебели, фактура обивки, цвет, декоративные элементы могут быть абсолютно различными.


Многообразие моделей мягкой мебели на металлокаркасе открывает огромные возможности для дизайнерских идей.


Читать далее http://www.revansh-plus.ru.



Другие новости по теме:



16-10-2012 в 00:09
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...