Как быстро сделать жилье красивым

Ремонт в квартире в большинстве случаев является «маленьким бедствием». Приходиться нарушать устоявшийся ритм жизни, причем порой на неопределенное время. Это связано не только с финансовыми возможностями, но и с самой работой, которая не всегда выглядит так, как хотелось бы. Отсюда переделки, перестановки и другие хлопоты.


Для того чтобы избавить себя от нерадивых работников, можно применить стеновые панели для внутренней отделки из МДФ или ПВХ. Во-первых, это не сложно, во-вторых, быстро, в-третьих, просто красиво. Давайте остановимся на панелях МДФ, экологически чистом материале, который может применяться в любых комнатах квартиры или дома, кроме ванной. В настоящее время промышленность может предложить широкую гамму цветов, среди которых вы точно выберите именно то, что вам нужно.


Основное преимущество стеновых панелей – отсутствие подготовительных работ на основной стене. Единственно, что сделать необходимо, это ее обеспылить. Лучше всего для этого использовать грунтовку глубокого проникновения. Для монтажа стеновых панелей используется деревянный каркас, который дает возможность устанавливать между стеной и ним специальные маты. С их помощью создается тепло- и звукоизоляция квартиры. Применяют минеральную или «стекловату».


Стеновые панели универсальный отделочный материал, который может применяться не только на стенах, но и на потолке. Сложности это никакой не добавляет, единственно, следует предусмотреть отступ от основной плиты для установки патрона для лампы. Обычно это пространство составляет 10-15 см. Оно само по себе является тепло и звукоизоляцией, но можно применять и дополнительные материалы для этого. Технология монтажа потолка из стеновых панелей МДФ ничем не отличается от установки их на стену. Кроме того, с их помощью можно создавать различные узоры.


Стеновые панели могут крепиться любым способом, горизонтально, по диагонали, вертикально, но более всего применяют для монтажа на стену последний вариант. Как говорилось выше, основа всей работы – каркас. Для его создания понадобятся деревянные бруски 50х50 мм или оцинкованные металлические профиля 50х25, такие же, как и для крепления гипсокартонных листов. Подготовьте необходимый инструмент: перфоратор, ножовку, рулетку и т.д.


Технология создания каркаса не отличается от гипсокартонного. Главное, правильно выставить «вертикаль», тогда отделка стеновыми панелями не будет заваленной. Для крепления отдельных секций используются специальные скобы, поэтому монтаж происходит довольно быстро. По окончании работы, необходимо сверху и снизу зафиксировать панели плинтусом.



Другие новости по теме:



26-05-2013 в 01:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...